남면 인구 성적표

전남광주통합특별시 여수시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전남광주 여수시 남면 인구는 2,496명이에요. 65세 이상이 56.7%로 여수시보다 30.1%p 높아요.

2026년 9월 말전남광주통합특별시 여수시행정동확인일 2026-10-28

남면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

2,496명

1년 전보다 −109명

65세 이상 56.7%, 중위연령 67.2세, 세대당 1.54명이에요.

65세 이상
56.7%
여수시 26.6%
중위연령
67.2세
여수시 51.8세
세대수
1,620세대
세대당 1.54명

남면 인구, 여수시와 비교하면 어떨까요?

  1. 20·30대가 적은 동네: 여수시 읍면동 27곳과 견주면 남면에서 가장 두드러진 점이에요(20~39세 6.6%, 시 안 동 평균 15.8%). 85세 이상 어르신이 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(85세 이상 9.1%, 시 전체 2.9%).
  2. −4.2%: 1년 전(2025년 9월 말) 2,605명에서 109명 줄었어요. 여수시 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.8%)와 견주면 많이 줄었어요.
  3. −9.4%: 5년 전(2021년 9월 말) 2,756명에서 260명 줄었어요. 여수시 안 비교할 수 있는 동 합계(−6.4%)와 견주면 많이 줄었어요.
  4. 56.7%: 주민 2,496명 가운데 65세 이상이 1,414명이에요. 여수시 전체(26.6%)보다 30.1%p 높아요. 고령화율은 여수시 안에서 2위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  5. 67.2세: 남면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 67.2세예요. 여수시(51.8세)보다 15.4세 많아요.
  6. 1.54명: 세대 1,620곳에 주민 2,496명이 살아 세대당 인구가 1.54명이에요. 여수시 평균 2.04명보다 0.5명 적어요. 혼자 사는 세대가 많은 동네에서 흔한 값이에요.
  7. 2.5%: 0~14세 어린이가 62명이에요. 어린이 비율이 여수시(9.7%)보다 7.2%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 22.8명이에요.
  8. 23위: 여수시 읍면동 27곳 가운데 남면 인구 순위예요. 1위 시전동(42,969명)의 5.8% 크기이고, 여수시 주민 1%가 여기 살아요.
  9. 109.7: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 116명 더 많아요.
  10. −49명: 2025년 남면에서 출생 등록 3명, 사망 말소 52명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 49명 많아요.

남면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(372명). 막대는 남면, 점선은 여수시 비율이에요.

남면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 여수시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 여수시이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 2명 (0.1%)100+남자 95~99세 1명 (0.0%)여자 95~99세 11명 (0.4%)남자 90~94세 11명 (0.4%)여자 90~94세 48명 (1.9%)90~94남자 85~89세 53명 (2.1%)여자 85~89세 100명 (4.0%)남자 80~84세 78명 (3.1%)여자 80~84세 133명 (5.3%)80~84남자 75~79세 143명 (5.7%)여자 75~79세 171명 (6.9%)남자 70~74세 139명 (5.6%)여자 70~74세 152명 (6.1%)70~74남자 65~69세 207명 (8.3%)여자 65~69세 165명 (6.6%)남자 60~64세 173명 (6.9%)여자 60~64세 115명 (4.6%)60~64남자 55~59세 139명 (5.6%)여자 55~59세 71명 (2.8%)남자 50~54세 92명 (3.7%)여자 50~54세 52명 (2.1%)50~54남자 45~49세 65명 (2.6%)여자 45~49세 26명 (1.0%)남자 40~44세 45명 (1.8%)여자 40~44세 29명 (1.2%)40~44남자 35~39세 24명 (1.0%)여자 35~39세 15명 (0.6%)남자 30~34세 26명 (1.0%)여자 30~34세 20명 (0.8%)30~34남자 25~29세 27명 (1.1%)여자 25~29세 14명 (0.6%)남자 20~24세 27명 (1.1%)여자 20~24세 11명 (0.4%)20~24남자 15~19세 25명 (1.0%)여자 15~19세 24명 (1.0%)남자 10~14세 16명 (0.6%)여자 10~14세 14명 (0.6%)10~14남자 5~9세 12명 (0.5%)여자 5~9세 13명 (0.5%)남자 0~4세 3명 (0.1%)여자 0~4세 4명 (0.2%)0~42%2%4%4%6%6%8%8%
남면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 여수시)

여수시 안에서 남면은 어디일까요?

여수시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 남면27개 지역, 12.2%~58.3%돌산읍 43.4%소라면 21.1%율촌면 43.7%화양면 49.7%남면 56.7%화정면 58.3%삼산면 44.3%동문동 40.9%한려동 42.1%중앙동 45.1%충무동 48.2%광림동 38.1%서강동 40.8%대교동 47.5%국동 36.2%월호동 32.2%여서동 30.0%문수동 24.1%미평동 24.9%둔덕동 22.3%만덕동 26.5%쌍봉동 16.5%시전동 12.2%여천동 23.8%주삼동 16.2%삼일동 44.0%묘도동 47.0%
  • 23.8% 미만
  • 23.8%~32.2%
  • 32.2%~43.4%
  • 43.4%~47.0%
  • 47.0% 이상
여수시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 남면
여수시 읍면동 인구 순위 가운데 남면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
20위중앙동3,492명45.1%62.5세
21위충무동3,222명48.2%64.2세
22위한려동2,497명42.1%59.8세
23위남면2,496명56.7%67.2세
24위화정면1,993명58.3%67.8세
25위삼산면1,943명44.3%63.3세
26위삼일동1,906명44.0%62.8세

남면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
2,756명
5년 −9.4%
2025년 9월 말
2,605명
1년 −4.2%
2026년 9월 말
2,496명
CSV 받기

2025년 남면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
3명
인구 1천 명당 1.2명
사망 말소
52명
인구 1천 명당 20.8명
자연 증감
−49명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

남면 인구, 자주 묻는 질문

전남광주 여수시 남면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 2,496명(남자 1,306명, 여자 1,190명)이고 세대는 1,620곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

남면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준