회현면 인구 성적표

전북특별자치도 군산시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 군산시 회현면 인구는 2,910명이에요. 65세 이상이 40.0%로 군산시보다 14.6%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 군산시행정동확인일 2026-10-28

회현면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

2,910명

1년 전보다 −146명

65세 이상 40.0%, 중위연령 60.1세, 세대당 2.03명이에요.

65세 이상
40.0%
군산시 25.4%
중위연령
60.1세
군산시 50.8세
세대수
1,431세대
세대당 2.03명

회현면 인구, 군산시와 비교하면 어떨까요?

  1. 20·30대가 적은 동네: 군산시 읍면동 27곳과 견주면 회현면에서 가장 두드러진 점이에요(20~39세 9.7%, 시 안 동 평균 15.0%). 85세 이상 어르신이 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(85세 이상 6.8%, 시 전체 2.7%).
  2. −4.8%: 1년 전(2025년 9월 말) 3,056명에서 146명 줄었어요. 군산시 안 비교할 수 있는 동 합계(−0.4%)와 견주면 많이 줄었어요.
  3. −14.3%: 5년 전(2021년 9월 말) 3,394명에서 484명 줄었어요. 군산시 안 비교할 수 있는 동 합계(−3.8%)와 견주면 훨씬 많이 줄었어요.
  4. 2.03명: 세대 1,431곳에 주민 2,910명이 살아 세대당 인구가 2.03명이에요. 군산시 평균 2.01명보다 0.02명 많아요.
  5. 17위: 군산시 읍면동 27곳 가운데 회현면 인구 순위예요. 1위 수송동(53,617명)의 5.4% 크기이고, 군산시 주민 1.1%가 여기 살아요.
  6. 60.1세: 회현면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 60.1세예요. 군산시(50.8세)보다 9.3세 많아요.
  7. −39명: 2025년 회현면에서 출생 등록 5명, 사망 말소 44명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 39명 많아요.
  8. 106.5: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 92명 더 많아요.
  9. 40.0%: 주민 2,910명 가운데 65세 이상이 1,164명이에요. 군산시 전체(25.4%)보다 14.6%p 높아요. 고령화율은 군산시 안에서 14위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  10. 6.9%: 0~14세 어린이가 201명이에요. 어린이 비율이 군산시(10.0%)보다 3.1%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 5.8명이에요.

회현면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(319명). 막대는 회현면, 점선은 군산시 비율이에요.

회현면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 군산시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 군산시이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 0명 (0.0%)100+남자 95~99세 1명 (0.0%)여자 95~99세 12명 (0.4%)남자 90~94세 17명 (0.6%)여자 90~94세 47명 (1.6%)90~94남자 85~89세 50명 (1.7%)여자 85~89세 71명 (2.4%)남자 80~84세 57명 (2.0%)여자 80~84세 120명 (4.1%)80~84남자 75~79세 91명 (3.1%)여자 75~79세 121명 (4.2%)남자 70~74세 137명 (4.7%)여자 70~74세 121명 (4.2%)70~74남자 65~69세 168명 (5.8%)여자 65~69세 151명 (5.2%)남자 60~64세 179명 (6.2%)여자 60~64세 116명 (4.0%)60~64남자 55~59세 148명 (5.1%)여자 55~59세 117명 (4.0%)남자 50~54세 127명 (4.4%)여자 50~54세 84명 (2.9%)50~54남자 45~49세 107명 (3.7%)여자 45~49세 101명 (3.5%)남자 40~44세 63명 (2.2%)여자 40~44세 65명 (2.2%)40~44남자 35~39세 30명 (1.0%)여자 35~39세 28명 (1.0%)남자 30~34세 46명 (1.6%)여자 30~34세 24명 (0.8%)30~34남자 25~29세 41명 (1.4%)여자 25~29세 26명 (0.9%)남자 20~24세 53명 (1.8%)여자 20~24세 35명 (1.2%)20~24남자 15~19세 84명 (2.9%)여자 15~19세 71명 (2.4%)남자 10~14세 72명 (2.5%)여자 10~14세 60명 (2.1%)10~14남자 5~9세 22명 (0.8%)여자 5~9세 31명 (1.1%)남자 0~4세 8명 (0.3%)여자 0~4세 8명 (0.3%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%
회현면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 군산시)

군산시 안에서 회현면은 어디일까요?

군산시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 회현면27개 지역, 13.6%~55.2%옥구읍 49.2%옥산면 26.3%회현면 40.0%임피면 51.2%서수면 53.1%대야면 52.1%개정면 49.3%성산면 48.7%나포면 55.2%옥도면 40.4%옥서면 47.6%해신동 48.7%월명동 44.4%신풍동 40.3%삼학동 48.0%중앙동 37.8%흥남동 29.2%조촌동 16.3%경암동 39.2%구암동 16.1%개정동 39.7%수송동 13.6%나운1동 29.0%나운2동 27.5%나운3동 19.6%소룡동 22.7%미성동 26.5%
  • 26.3% 미만
  • 26.3%~37.8%
  • 37.8%~44.4%
  • 44.4%~49.2%
  • 49.2% 이상
군산시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 회현면
군산시 읍면동 인구 순위 가운데 회현면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
14위대야면4,263명52.1%65.8세
15위옥산면4,152명26.3%50.4세
16위중앙동3,710명37.8%57.7세
17위회현면2,910명40.0%60.1세
18위옥구읍2,752명49.2%64.7세
19위옥도면2,649명40.4%61.2세
20위개정면2,613명49.3%64.7세

회현면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
3,394명
5년 −14.3%
2025년 9월 말
3,056명
1년 −4.8%
2026년 9월 말
2,910명
CSV 받기

2025년 회현면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
5명
인구 1천 명당 1.7명
사망 말소
44명
인구 1천 명당 15.1명
자연 증감
−39명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

회현면 인구, 자주 묻는 질문

전북 군산시 회현면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 2,910명(남자 1,501명, 여자 1,409명)이고 세대는 1,431곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

회현면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준