모현동 인구 성적표

전북특별자치도 익산시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 익산시 모현동 인구는 35,024명이에요. 65세 이상이 23.3%로 익산시보다 3.3%p 낮아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 익산시행정동확인일 2026-10-28

모현동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

35,024명

1년 전보다 −859명

65세 이상 23.3%, 중위연령 48.9세, 세대당 2.16명이에요.

65세 이상
23.3%
익산시 26.6%
중위연령
48.9세
익산시 51.9세
세대수
16,221세대
세대당 2.16명

모현동 인구, 익산시와 비교하면 어떨까요?

  1. 사람이 많이 사는 큰 동: 익산시 읍면동 29곳과 견주면 모현동에서 가장 두드러진 점이에요(주민 35,024명, 시 안 동 평균 9,188명). 여자가 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(여자 100명당 남자 93.5명, 시 전체 98.9명).
  2. 1위: 익산시 읍면동 29곳 가운데 모현동 인구 순위예요. 익산시에서 사람이 가장 많이 사는 동이에요. 2위 삼성동(30,927명)보다 4,097명 많아요.
  3. 11.3%: 0~14세 어린이가 3,964명이에요. 어린이 비율이 익산시(8.8%)보다 2.5%p 높아요. 어린이 1명당 65세 이상은 2.1명이에요.
  4. 2.16명: 세대 16,221곳에 주민 35,024명이 살아 세대당 인구가 2.16명이에요. 익산시 평균 1.98명보다 0.18명 많아요.
  5. 48.9세: 모현동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 48.9세예요. 익산시(51.9세)보다 3세 적어요.
  6. 23.3%: 주민 35,024명 가운데 65세 이상이 8,170명이에요. 익산시 전체(26.6%)보다 3.3%p 낮아요. 고령화율은 익산시 안에서 24위예요.
  7. −2.4%: 1년 전(2025년 9월 말) 35,883명에서 859명 줄었어요. 익산시 안 비교할 수 있는 동 합계(−0.4%)와 견주면 많이 줄었어요.
  8. −9.5%: 5년 전(2021년 9월 말) 38,682명에서 3,658명 줄었어요. 익산시 안 비교할 수 있는 동 합계(−4.6%)와 견주면 많이 줄었어요.
  9. −67명: 2025년 모현동에서 출생 등록 152명, 사망 말소 219명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 67명 많아요.

모현동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 55~59세예요(3,083명). 막대는 모현동, 점선은 익산시 비율이에요.

모현동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 익산시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 익산시이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 1명 (0.0%)100+남자 95~99세 9명 (0.0%)여자 95~99세 26명 (0.1%)남자 90~94세 64명 (0.2%)여자 90~94세 167명 (0.5%)90~94남자 85~89세 171명 (0.5%)여자 85~89세 380명 (1.1%)남자 80~84세 367명 (1.0%)여자 80~84세 582명 (1.7%)80~84남자 75~79세 669명 (1.9%)여자 75~79세 794명 (2.3%)남자 70~74세 961명 (2.7%)여자 70~74세 1,094명 (3.1%)70~74남자 65~69세 1,343명 (3.8%)여자 65~69세 1,542명 (4.4%)남자 60~64세 1,301명 (3.7%)여자 60~64세 1,451명 (4.1%)60~64남자 55~59세 1,457명 (4.2%)여자 55~59세 1,626명 (4.6%)남자 50~54세 1,470명 (4.2%)여자 50~54세 1,496명 (4.3%)50~54남자 45~49세 1,366명 (3.9%)여자 45~49세 1,379명 (3.9%)남자 40~44세 1,141명 (3.3%)여자 40~44세 1,233명 (3.5%)40~44남자 35~39세 785명 (2.2%)여자 35~39세 891명 (2.5%)남자 30~34세 945명 (2.7%)여자 30~34세 900명 (2.6%)30~34남자 25~29세 965명 (2.8%)여자 25~29세 811명 (2.3%)남자 20~24세 872명 (2.5%)여자 20~24세 792명 (2.3%)20~24남자 15~19세 967명 (2.8%)여자 15~19세 1,042명 (3.0%)남자 10~14세 1,019명 (2.9%)여자 10~14세 934명 (2.7%)10~14남자 5~9세 680명 (1.9%)여자 5~9세 604명 (1.7%)남자 0~4세 369명 (1.1%)여자 0~4세 358명 (1.0%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%
모현동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 익산시)

익산시 안에서 모현동은 어디일까요?

익산시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 모현동29개 지역, 14.9%~58.9%함열읍 42.2%오산면 40.0%황등면 42.8%함라면 51.1%웅포면 55.8%성당면 53.6%용안면 56.4%낭산면 47.7%망성면 56.9%여산면 45.6%금마면 36.5%왕궁면 41.7%춘포면 41.5%삼기면 46.2%용동면 58.9%중앙동 38.5%평화동 25.3%인화동 38.6%동산동 29.2%마동 15.8%남중동 35.4%모현동 23.3%송학동 17.4%영등1동 24.2%영등2동 14.9%어양동 15.8%신동 24.1%팔봉동 25.5%삼성동 16.6%
  • 23.3% 미만
  • 23.3%~35.4%
  • 35.4%~41.7%
  • 41.7%~51.1%
  • 51.1% 이상
익산시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 모현동
익산시 읍면동 인구 순위 가운데 모현동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
1위모현동35,024명23.3%48.9세
2위삼성동30,927명16.6%46.9세
3위어양동21,374명15.8%47.3세
4위영등1동19,320명24.2%51.6세

모현동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
38,682명
5년 −9.5%
2025년 9월 말
35,883명
1년 −2.4%
2026년 9월 말
35,024명
CSV 받기

2025년 모현동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
152명
인구 1천 명당 4.3명
사망 말소
219명
인구 1천 명당 6.3명
자연 증감
−67명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

모현동 인구, 자주 묻는 질문

전북 익산시 모현동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 35,024명(남자 16,921명, 여자 18,103명)이고 세대는 16,221곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

모현동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준