정우면 인구 성적표

전북특별자치도 정읍시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 정읍시 정우면 인구는 2,269명이에요. 65세 이상이 51.4%로 정읍시보다 17.1%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 정읍시행정동확인일 2026-10-28

정우면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

2,269명

1년 전보다 +35명

65세 이상 51.4%, 중위연령 65.5세, 세대당 1.59명이에요.

65세 이상
51.4%
정읍시 34.3%
중위연령
65.5세
정읍시 56.6세
세대수
1,423세대
세대당 1.59명

정우면 인구, 정읍시와 비교하면 어떨까요?

  1. 20·30대가 적은 동네: 정읍시 읍면동 23곳과 견주면 정우면에서 가장 두드러진 점이에요(20~39세 8.6%, 시 안 동 평균 12.2%). 85세 이상 어르신이 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(85세 이상 10.3%, 시 전체 5.6%).
  2. 65.5세: 정우면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 65.5세예요. 정읍시(56.6세)보다 8.9세 많아요.
  3. 3.3%: 0~14세 어린이가 74명이에요. 어린이 비율이 정읍시(7.6%)보다 4.3%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 15.8명이에요.
  4. 51.4%: 주민 2,269명 가운데 65세 이상이 1,167명이에요. 정읍시 전체(34.3%)보다 17.1%p 높아요. 고령화율은 정읍시 안에서 9위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  5. 1.59명: 세대 1,423곳에 주민 2,269명이 살아 세대당 인구가 1.59명이에요. 정읍시 평균 1.84명보다 0.25명 적어요. 혼자 사는 세대가 많은 동네에서 흔한 값이에요.
  6. 105.7: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 63명 더 많아요.
  7. 15위: 정읍시 읍면동 23곳 가운데 정우면 인구 순위예요. 1위 내장상동(20,120명)의 11.3% 크기이고, 정읍시 주민 2.3%가 여기 살아요.
  8. +1.6%: 1년 전(2025년 9월 말) 2,234명에서 35명 늘었어요. 정읍시 안 비교할 수 있는 동을 합치면 −0.3%라, 줄었지만 여기는 늘었어요.
  9. −49명: 2025년 정우면에서 출생 등록 5명, 사망 말소 54명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 49명 많아요.
  10. −10.3%: 5년 전(2021년 9월 말) 2,529명에서 260명 줄었어요. 정읍시 안 비교할 수 있는 동 합계(−6.0%)와 견주면 많이 줄었어요.

정우면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(327명). 막대는 정우면, 점선은 정읍시 비율이에요.

정우면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 정읍시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 정읍시이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 1명 (0.0%)100+남자 95~99세 2명 (0.1%)여자 95~99세 8명 (0.4%)남자 90~94세 15명 (0.7%)여자 90~94세 57명 (2.5%)90~94남자 85~89세 51명 (2.2%)여자 85~89세 99명 (4.4%)남자 80~84세 65명 (2.9%)여자 80~84세 121명 (5.3%)80~84남자 75~79세 90명 (4.0%)여자 75~79세 107명 (4.7%)남자 70~74세 111명 (4.9%)여자 70~74세 113명 (5.0%)70~74남자 65~69세 176명 (7.8%)여자 65~69세 151명 (6.7%)남자 60~64세 161명 (7.1%)여자 60~64세 105명 (4.6%)60~64남자 55~59세 131명 (5.8%)여자 55~59세 90명 (4.0%)남자 50~54세 70명 (3.1%)여자 50~54세 50명 (2.2%)50~54남자 45~49세 72명 (3.2%)여자 45~49세 37명 (1.6%)남자 40~44세 42명 (1.9%)여자 40~44세 30명 (1.3%)40~44남자 35~39세 29명 (1.3%)여자 35~39세 26명 (1.1%)남자 30~34세 31명 (1.4%)여자 30~34세 14명 (0.6%)30~34남자 25~29세 30명 (1.3%)여자 25~29세 22명 (1.0%)남자 20~24세 22명 (1.0%)여자 20~24세 20명 (0.9%)20~24남자 15~19세 25명 (1.1%)여자 15~19세 21명 (0.9%)남자 10~14세 21명 (0.9%)여자 10~14세 15명 (0.7%)10~14남자 5~9세 13명 (0.6%)여자 5~9세 3명 (0.1%)남자 0~4세 9명 (0.4%)여자 0~4세 13명 (0.6%)0~42%2%4%4%6%6%8%8%
정우면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 정읍시)

정읍시 안에서 정우면은 어디일까요?

정읍시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 정우면23개 지역, 21.4%~55.7%신태인읍 45.8%북면 41.9%입암면 51.3%소성면 53.2%고부면 53.0%영원면 55.6%덕천면 49.0%이평면 54.7%정우면 51.4%태인면 51.4%감곡면 55.7%옹동면 52.0%칠보면 48.4%산내면 54.3%산외면 53.5%수성동 21.4%장명동 33.2%내장상동 23.0%시기동 40.6%초산동 21.8%연지동 32.0%농소동 28.4%상교동 37.8%
  • 32.0% 미만
  • 32.0%~45.8%
  • 45.8%~51.4%
  • 51.4%~53.5%
  • 53.5% 이상
정읍시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 정우면
정읍시 읍면동 인구 순위 가운데 정우면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
12위감곡면2,571명55.7%66.9세
13위입암면2,524명51.3%65.4세
14위고부면2,490명53.0%66세
15위정우면2,269명51.4%65.5세
16위칠보면2,061명48.4%64.3세
17위산외면1,896명53.5%66.2세
18위소성면1,851명53.2%65.9세

정우면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
2,529명
5년 −10.3%
2025년 9월 말
2,234명
1년 +1.6%
2026년 9월 말
2,269명
CSV 받기

2025년 정우면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
5명
인구 1천 명당 2.2명
사망 말소
54명
인구 1천 명당 23.8명
자연 증감
−49명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

정우면 인구, 자주 묻는 질문

전북 정읍시 정우면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 2,269명(남자 1,166명, 여자 1,103명)이고 세대는 1,423곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

정우면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준