옹동면 인구 성적표

전북특별자치도 정읍시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 정읍시 옹동면 인구는 1,539명이에요. 65세 이상이 52.0%로 정읍시보다 17.7%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 정읍시행정동확인일 2026-10-28

옹동면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

1,539명

1년 전보다 +10명

65세 이상 52.0%, 중위연령 65.7세, 세대당 1.58명이에요.

65세 이상
52.0%
정읍시 34.3%
중위연령
65.7세
정읍시 56.6세
세대수
972세대
세대당 1.58명

옹동면 인구, 정읍시와 비교하면 어떨까요?

  1. 20·30대가 적은 동네: 정읍시 읍면동 23곳과 견주면 옹동면에서 가장 두드러진 점이에요(20~39세 6.8%, 시 안 동 평균 12.2%). 남자가 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(여자 100명당 남자 106.9명, 시 전체 100.1명).
  2. 106.9: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 51명 더 많아요.
  3. 65.7세: 옹동면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 65.7세예요. 정읍시(56.6세)보다 9.1세 많아요.
  4. 52.0%: 주민 1,539명 가운데 65세 이상이 800명이에요. 정읍시 전체(34.3%)보다 17.7%p 높아요. 고령화율은 정읍시 안에서 8위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  5. 1.58명: 세대 972곳에 주민 1,539명이 살아 세대당 인구가 1.58명이에요. 정읍시 평균 1.84명보다 0.26명 적어요. 혼자 사는 세대가 많은 동네에서 흔한 값이에요.
  6. 22위: 정읍시 읍면동 23곳 가운데 옹동면 인구 순위예요. 1위 내장상동(20,120명)의 7.6% 크기이고, 정읍시 주민 1.5%가 여기 살아요.
  7. −38명: 2025년 옹동면에서 출생 등록 2명, 사망 말소 40명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 38명 많아요.
  8. 4.4%: 0~14세 어린이가 67명이에요. 어린이 비율이 정읍시(7.6%)보다 3.2%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 11.9명이에요.
  9. +0.7%: 1년 전(2025년 9월 말) 1,529명에서 10명 늘었어요. 정읍시 안 비교할 수 있는 동을 합치면 −0.3%라, 줄었지만 여기는 늘었어요.
  10. −7.1%: 5년 전(2021년 9월 말) 1,656명에서 117명 줄었어요. 정읍시 안 비교할 수 있는 동 합계(−6.0%)와 견주면 많이 줄었어요.

옹동면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(204명). 막대는 옹동면, 점선은 정읍시 비율이에요.

옹동면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 정읍시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 정읍시이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 0명 (0.0%)100+남자 95~99세 0명 (0.0%)여자 95~99세 7명 (0.5%)남자 90~94세 11명 (0.7%)여자 90~94세 30명 (1.9%)90~94남자 85~89세 37명 (2.4%)여자 85~89세 70명 (4.5%)남자 80~84세 47명 (3.1%)여자 80~84세 78명 (5.1%)80~84남자 75~79세 70명 (4.5%)여자 75~79세 80명 (5.2%)남자 70~74세 78명 (5.1%)여자 70~74세 88명 (5.7%)70~74남자 65~69세 117명 (7.6%)여자 65~69세 87명 (5.7%)남자 60~64세 98명 (6.4%)여자 60~64세 64명 (4.2%)60~64남자 55~59세 84명 (5.5%)여자 55~59세 61명 (4.0%)남자 50~54세 59명 (3.8%)여자 50~54세 28명 (1.8%)50~54남자 45~49세 41명 (2.7%)여자 45~49세 28명 (1.8%)남자 40~44세 38명 (2.5%)여자 40~44세 24명 (1.6%)40~44남자 35~39세 18명 (1.2%)여자 35~39세 12명 (0.8%)남자 30~34세 16명 (1.0%)여자 30~34세 11명 (0.7%)30~34남자 25~29세 18명 (1.2%)여자 25~29세 13명 (0.8%)남자 20~24세 9명 (0.6%)여자 20~24세 7명 (0.5%)20~24남자 15~19세 21명 (1.4%)여자 15~19세 22명 (1.4%)남자 10~14세 16명 (1.0%)여자 10~14세 17명 (1.1%)10~14남자 5~9세 11명 (0.7%)여자 5~9세 10명 (0.6%)남자 0~4세 6명 (0.4%)여자 0~4세 7명 (0.5%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%7%7%
옹동면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 정읍시)

정읍시 안에서 옹동면은 어디일까요?

정읍시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 옹동면23개 지역, 21.4%~55.7%신태인읍 45.8%북면 41.9%입암면 51.3%소성면 53.2%고부면 53.0%영원면 55.6%덕천면 49.0%이평면 54.7%정우면 51.4%태인면 51.4%감곡면 55.7%옹동면 52.0%칠보면 48.4%산내면 54.3%산외면 53.5%수성동 21.4%장명동 33.2%내장상동 23.0%시기동 40.6%초산동 21.8%연지동 32.0%농소동 28.4%상교동 37.8%
  • 32.0% 미만
  • 32.0%~45.8%
  • 45.8%~51.4%
  • 51.4%~53.5%
  • 53.5% 이상
정읍시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 옹동면
정읍시 읍면동 인구 순위 가운데 옹동면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
19위이평면1,815명54.7%66.5세
20위영원면1,573명55.6%66.8세
21위덕천면1,565명49.0%64.6세
22위옹동면1,539명52.0%65.7세
23위산내면1,152명54.3%66.1세

옹동면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
1,656명
5년 −7.1%
2025년 9월 말
1,529명
1년 +0.7%
2026년 9월 말
1,539명
CSV 받기

2025년 옹동면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
2명
인구 1천 명당 1.3명
사망 말소
40명
인구 1천 명당 26명
자연 증감
−38명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

옹동면 인구, 자주 묻는 질문

전북 정읍시 옹동면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 1,539명(남자 795명, 여자 744명)이고 세대는 972곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

옹동면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준