여의동 인구 성적표
전북특별자치도 전주시 덕진구의 행정동이에요.
2026년 9월 말 전북 전주시 덕진구 여의동 인구는 15,222명이에요. 65세 이상이 22.3%로 전주시 덕진구보다 3.3%p 높아요.
2026년 9월 말전북특별자치도 전주시 덕진구행정동확인일 2026-10-28
여의동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)
15,222명
1년 전보다 −246명
65세 이상 22.3%, 중위연령 49.6세, 세대당 2.16명이에요.
65세 이상
22.3%
전주시 덕진구 19.0%
중위연령
49.6세
전주시 덕진구 45.5세
세대수
7,048세대
세대당 2.16명
여의동 인구, 전주시 덕진구와 비교하면 어떨까요?
- 평균에 가까운 동네: 전주시 덕진구 읍면동 16곳과 견주면 여의동은 나이 구조, 세대 크기, 인구 변화가 모두 가운데쯤이에요.
- 10위: 전주시 덕진구 읍면동 16곳 가운데 여의동 인구 순위예요. 1위 혁신동(35,793명)의 42.5% 크기이고, 전주시 덕진구 주민 5%가 여기 살아요.
- −1.6%: 1년 전(2025년 9월 말) 15,468명에서 246명 줄었어요. 전주시 덕진구 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.5%)와 견주면 많이 줄었어요.
- 2.16명: 세대 7,048곳에 주민 15,222명이 살아 세대당 인구가 2.16명이에요. 전주시 덕진구 평균 2.12명보다 0.04명 많아요.
- 49.6세: 여의동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 49.6세예요. 전주시 덕진구(45.5세)보다 4.1세 많아요.
- 10.5%: 0~14세 어린이가 1,603명이에요. 어린이 비율이 전주시 덕진구(12.0%)보다 1.5%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 2.1명이에요.
- 22.3%: 주민 15,222명 가운데 65세 이상이 3,397명이에요. 전주시 덕진구 전체(19.0%)보다 3.3%p 높아요. 고령화율은 전주시 덕진구 안에서 9위예요.
여의동에는 어느 나이대가 많을까요?
가장 많은 나이대는 55~59세예요(1,458명). 막대는 여의동, 점선은 전주시 덕진구 비율이에요.
전주시 덕진구 안에서 여의동은 어디일까요?
- 16.4% 미만
- 16.4%~22.2%
- 22.2%~24.6%
- 24.6%~26.2%
- 26.2% 이상
여의동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?
2025년 9월 말
15,468명
1년 −1.6%
2026년 9월 말
15,222명
여의동은 그사이 행정동이 나뉘거나 합쳐지거나 이름이 바뀐 시군구에 있어 5년 변화는 비교하지 않았어요(행정구역 변경).
여의동 인구, 자주 묻는 질문
전북 전주시 덕진구 여의동 인구는 몇 명이에요?
2026년 9월 말 주민등록 인구는 15,222명(남자 7,649명, 여자 7,573명)이고 세대는 7,048곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.
여의동은 법정동이에요, 행정동이에요?
행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.
출처
- 기관
- 행정안전부
- 조사
- 주민등록 인구통계
- 통계표
- 지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
- 범위
- 2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
- 공표
- 매달
- 확인일
- 2026-10-28
- 나이별행정안전부 지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수 (2026년 9월 말 기준 파일(20260930))
- 세대행정안전부 주민등록 인구통계(전체읍면동 월간) — 세대수·지난 인구 2021년 9월 · 2025년 9월 · 2026년 9월 말
- 경계행정동 경계(admdongkor, 통계청 SGIS 행정동 경계 가공) ver20261001 CC BY 4.0 (가공), 원자료 통계청 SGIS 공공누리 제1유형. 지도 표시용으로 줄였어요
자료 기준