서신동 인구 성적표

전북특별자치도 전주시 완산구의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 전주시 완산구 서신동 인구는 37,749명이에요. 65세 이상이 17.5%로 전주시 완산구보다 5%p 낮아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 전주시 완산구행정동확인일 2026-10-28

서신동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

37,749명

1년 전보다 −417명

65세 이상 17.5%, 중위연령 45.9세, 세대당 2.15명이에요.

65세 이상
17.5%
전주시 완산구 22.5%
중위연령
45.9세
전주시 완산구 48.7세
세대수
17,573세대
세대당 2.15명

서신동 인구, 전주시 완산구와 비교하면 어떨까요?

  1. 사람이 많이 사는 큰 동: 전주시 완산구 읍면동 19곳과 견주면 서신동에서 가장 두드러진 점이에요(주민 37,749명, 구 안 동 평균 16,428명). 젊은 편인 곳이라는 점도 눈에 띄어요(65세 이상 17.5%, 구 평균 22.5%).
  2. 3위: 전주시 완산구 읍면동 19곳 가운데 서신동 인구 순위예요. 1위 평화2동(41,571명)의 90.8% 크기이고, 전주시 완산구 주민 12.1%가 여기 살아요.
  3. 17.5%: 주민 37,749명 가운데 65세 이상이 6,622명이에요. 전주시 완산구 전체(22.5%)보다 5%p 낮아요. 고령화율은 전주시 완산구 안에서 16위예요.
  4. 45.9세: 서신동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 45.9세예요. 전주시 완산구(48.7세)보다 2.8세 적어요.
  5. 10.8%: 0~14세 어린이가 4,072명이에요. 어린이 비율이 전주시 완산구(9.5%)보다 1.3%p 높아요. 어린이 1명당 65세 이상은 1.6명이에요.
  6. −1.1%: 1년 전(2025년 9월 말) 38,166명에서 417명 줄었어요. 전주시 완산구 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.8%)와 견주면 덜 줄었어요.
  7. 2.15명: 세대 17,573곳에 주민 37,749명이 살아 세대당 인구가 2.15명이에요. 전주시 완산구 평균 2.04명보다 0.11명 많아요.
  8. −8.4%: 5년 전(2021년 9월 말) 41,228명에서 3,479명 줄었어요. 전주시 완산구 안 비교할 수 있는 동 합계(−7.6%)와 견주면 많이 줄었어요.
  9. +19명: 2025년 서신동에서 출생 등록 195명, 사망 말소 176명이었어요. 태어난 아이가 19명 더 많아요.

서신동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 55~59세예요(3,581명). 막대는 서신동, 점선은 전주시 완산구 비율이에요.

서신동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 전주시 완산구)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 전주시 완산구이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 4명 (0.0%)100+남자 95~99세 7명 (0.0%)여자 95~99세 31명 (0.1%)남자 90~94세 76명 (0.2%)여자 90~94세 131명 (0.3%)90~94남자 85~89세 155명 (0.4%)여자 85~89세 308명 (0.8%)남자 80~84세 334명 (0.9%)여자 80~84세 515명 (1.4%)80~84남자 75~79세 511명 (1.4%)여자 75~79세 612명 (1.6%)남자 70~74세 724명 (1.9%)여자 70~74세 837명 (2.2%)70~74남자 65~69세 1,082명 (2.9%)여자 65~69세 1,295명 (3.4%)남자 60~64세 1,361명 (3.6%)여자 60~64세 1,439명 (3.8%)60~64남자 55~59세 1,735명 (4.6%)여자 55~59세 1,846명 (4.9%)남자 50~54세 1,583명 (4.2%)여자 50~54세 1,847명 (4.9%)50~54남자 45~49세 1,390명 (3.7%)여자 45~49세 1,589명 (4.2%)남자 40~44세 1,280명 (3.4%)여자 40~44세 1,309명 (3.5%)40~44남자 35~39세 1,113명 (2.9%)여자 35~39세 1,075명 (2.8%)남자 30~34세 1,349명 (3.6%)여자 30~34세 1,256명 (3.3%)30~34남자 25~29세 1,394명 (3.7%)여자 25~29세 1,265명 (3.4%)남자 20~24세 1,070명 (2.8%)여자 20~24세 976명 (2.6%)20~24남자 15~19세 1,102명 (2.9%)여자 15~19세 1,076명 (2.9%)남자 10~14세 1,017명 (2.7%)여자 10~14세 987명 (2.6%)10~14남자 5~9세 652명 (1.7%)여자 5~9세 577명 (1.5%)남자 0~4세 421명 (1.1%)여자 0~4세 418명 (1.1%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%
서신동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 전주시 완산구)

전주시 완산구 안에서 서신동은 어디일까요?

전주시 완산구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 서신동19개 지역, 8.5%~46.3%중앙동 29.7%풍남동 46.3%노송동 35.1%완산동 36.0%동서학동 40.8%서서학동 38.0%중화산1동 26.6%중화산2동 15.5%서신동 17.5%평화1동 37.9%평화2동 23.3%삼천1동 26.4%삼천2동 30.2%삼천3동 24.6%효자1동 27.6%효자2동 30.4%효자3동 27.4%효자4동 13.3%효자5동 8.5%
  • 17.5% 미만
  • 17.5%~26.6%
  • 26.6%~30.2%
  • 30.2%~37.9%
  • 37.9% 이상
전주시 완산구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 서신동
전주시 완산구 읍면동 인구 순위 가운데 서신동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
1위평화2동41,571명23.3%50세
2위효자4동38,701명13.3%42.2세
3위서신동37,749명17.5%45.9세
4위효자5동36,128명8.5%38.9세
5위삼천3동19,888명24.6%52.6세
6위중화산2동18,534명15.5%44.8세

서신동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
41,228명
5년 −8.4%
2025년 9월 말
38,166명
1년 −1.1%
2026년 9월 말
37,749명
CSV 받기

2025년 서신동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
195명
인구 1천 명당 5.2명
사망 말소
176명
인구 1천 명당 4.7명
자연 증감
+19명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

서신동 인구, 자주 묻는 질문

전북 전주시 완산구 서신동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 37,749명(남자 18,356명, 여자 19,393명)이고 세대는 17,573곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

서신동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준