서서학동 인구 성적표

전북특별자치도 전주시 완산구의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 전주시 완산구 서서학동 인구는 7,544명이에요. 65세 이상이 38.0%로 전주시 완산구보다 15.5%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 전주시 완산구행정동확인일 2026-10-28

서서학동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

7,544명

1년 전보다 −188명

65세 이상 38.0%, 중위연령 58.7세, 세대당 1.77명이에요.

65세 이상
38.0%
전주시 완산구 22.5%
중위연령
58.7세
전주시 완산구 48.7세
세대수
4,264세대
세대당 1.77명

서서학동 인구, 전주시 완산구와 비교하면 어떨까요?

  1. 아이가 드문 동네: 전주시 완산구 읍면동 19곳과 견주면 서서학동에서 가장 두드러진 점이에요(0~14세 4.2%, 구 평균 9.5%). 어르신이 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(65세 이상 38.0%, 구 평균 22.5%).
  2. 4.2%: 0~14세 어린이가 318명이에요. 어린이 비율이 전주시 완산구(9.5%)보다 5.3%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 9명이에요.
  3. 58.7세: 서서학동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 58.7세예요. 전주시 완산구(48.7세)보다 10세 많아요.
  4. 38.0%: 주민 7,544명 가운데 65세 이상이 2,868명이에요. 전주시 완산구 전체(22.5%)보다 15.5%p 높아요. 고령화율은 전주시 완산구 안에서 3위예요.
  5. 1.77명: 세대 4,264곳에 주민 7,544명이 살아 세대당 인구가 1.77명이에요. 전주시 완산구 평균 2.04명보다 0.27명 적어요.
  6. 16위: 전주시 완산구 읍면동 19곳 가운데 서서학동 인구 순위예요. 1위 평화2동(41,571명)의 18.1% 크기이고, 전주시 완산구 주민 2.4%가 여기 살아요.
  7. −2.4%: 1년 전(2025년 9월 말) 7,732명에서 188명 줄었어요. 전주시 완산구 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.8%)와 견주면 많이 줄었어요.
  8. −93명: 2025년 서서학동에서 출생 등록 8명, 사망 말소 101명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 93명 많아요.
  9. −12.4%: 5년 전(2021년 9월 말) 8,609명에서 1,065명 줄었어요. 전주시 완산구 안 비교할 수 있는 동 합계(−7.6%)와 견주면 많이 줄었어요.

서서학동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(883명). 막대는 서서학동, 점선은 전주시 완산구 비율이에요.

서서학동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 전주시 완산구)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 전주시 완산구이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 4명 (0.1%)100+남자 95~99세 3명 (0.0%)여자 95~99세 15명 (0.2%)남자 90~94세 16명 (0.2%)여자 90~94세 55명 (0.7%)90~94남자 85~89세 81명 (1.1%)여자 85~89세 145명 (1.9%)남자 80~84세 145명 (1.9%)여자 80~84세 218명 (2.9%)80~84남자 75~79세 256명 (3.4%)여자 75~79세 341명 (4.5%)남자 70~74세 317명 (4.2%)여자 70~74세 389명 (5.2%)70~74남자 65~69세 408명 (5.4%)여자 65~69세 475명 (6.3%)남자 60~64세 354명 (4.7%)여자 60~64세 380명 (5.0%)60~64남자 55~59세 362명 (4.8%)여자 55~59세 363명 (4.8%)남자 50~54세 310명 (4.1%)여자 50~54세 278명 (3.7%)50~54남자 45~49세 256명 (3.4%)여자 45~49세 219명 (2.9%)남자 40~44세 167명 (2.2%)여자 40~44세 163명 (2.2%)40~44남자 35~39세 141명 (1.9%)여자 35~39세 128명 (1.7%)남자 30~34세 184명 (2.4%)여자 30~34세 149명 (2.0%)30~34남자 25~29세 203명 (2.7%)여자 25~29세 150명 (2.0%)남자 20~24세 159명 (2.1%)여자 20~24세 129명 (1.7%)20~24남자 15~19세 132명 (1.7%)여자 15~19세 131명 (1.7%)남자 10~14세 98명 (1.3%)여자 10~14세 83명 (1.1%)10~14남자 5~9세 41명 (0.5%)여자 5~9세 51명 (0.7%)남자 0~4세 22명 (0.3%)여자 0~4세 23명 (0.3%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%
서서학동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 전주시 완산구)

전주시 완산구 안에서 서서학동은 어디일까요?

전주시 완산구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 서서학동19개 지역, 8.5%~46.3%중앙동 29.7%풍남동 46.3%노송동 35.1%완산동 36.0%동서학동 40.8%서서학동 38.0%중화산1동 26.6%중화산2동 15.5%서신동 17.5%평화1동 37.9%평화2동 23.3%삼천1동 26.4%삼천2동 30.2%삼천3동 24.6%효자1동 27.6%효자2동 30.4%효자3동 27.4%효자4동 13.3%효자5동 8.5%
  • 17.5% 미만
  • 17.5%~26.6%
  • 26.6%~30.2%
  • 30.2%~37.9%
  • 37.9% 이상
전주시 완산구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 서서학동
전주시 완산구 읍면동 인구 순위 가운데 서서학동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
13위노송동9,778명35.1%56.3세
14위중앙동9,358명29.7%51.7세
15위효자2동8,413명30.4%54.5세
16위서서학동7,544명38.0%58.7세
17위동서학동5,499명40.8%60.4세
18위완산동4,605명36.0%56.6세
19위풍남동3,267명46.3%63세

서서학동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
8,609명
5년 −12.4%
2025년 9월 말
7,732명
1년 −2.4%
2026년 9월 말
7,544명
CSV 받기

2025년 서서학동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
8명
인구 1천 명당 1.1명
사망 말소
101명
인구 1천 명당 13.4명
자연 증감
−93명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

서서학동 인구, 자주 묻는 질문

전북 전주시 완산구 서서학동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 7,544명(남자 3,655명, 여자 3,889명)이고 세대는 4,264곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

서서학동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준