노송동 인구 성적표

전북특별자치도 전주시 완산구의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 전주시 완산구 노송동 인구는 9,778명이에요. 65세 이상이 35.1%로 전주시 완산구보다 12.6%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 전주시 완산구행정동확인일 2026-10-28

노송동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

9,778명

1년 전보다 −270명

65세 이상 35.1%, 중위연령 56.3세, 세대당 1.86명이에요.

65세 이상
35.1%
전주시 완산구 22.5%
중위연령
56.3세
전주시 완산구 48.7세
세대수
5,259세대
세대당 1.86명

노송동 인구, 전주시 완산구와 비교하면 어떨까요?

  1. 85세 이상 어르신이 많은 동네: 전주시 완산구 읍면동 19곳과 견주면 노송동에서 가장 두드러진 점이에요(85세 이상 5.0%, 구 전체 2.5%). 20·30대가 적은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(20~39세 17.6%, 구 안 동 평균 21.3%).
  2. 35.1%: 주민 9,778명 가운데 65세 이상이 3,434명이에요. 전주시 완산구 전체(22.5%)보다 12.6%p 높아요. 고령화율은 전주시 완산구 안에서 6위예요.
  3. 56.3세: 노송동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 56.3세예요. 전주시 완산구(48.7세)보다 7.6세 많아요.
  4. 1.86명: 세대 5,259곳에 주민 9,778명이 살아 세대당 인구가 1.86명이에요. 전주시 완산구 평균 2.04명보다 0.18명 적어요.
  5. 6.5%: 0~14세 어린이가 636명이에요. 어린이 비율이 전주시 완산구(9.5%)보다 3%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 5.4명이에요.
  6. 13위: 전주시 완산구 읍면동 19곳 가운데 노송동 인구 순위예요. 1위 평화2동(41,571명)의 23.5% 크기이고, 전주시 완산구 주민 3.1%가 여기 살아요.
  7. −113명: 2025년 노송동에서 출생 등록 25명, 사망 말소 138명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 113명 많아요.
  8. −2.7%: 1년 전(2025년 9월 말) 10,048명에서 270명 줄었어요. 전주시 완산구 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.8%)와 견주면 많이 줄었어요.
  9. −19.6%: 5년 전(2021년 9월 말) 12,160명에서 2,382명 줄었어요. 전주시 완산구 안 비교할 수 있는 동 합계(−7.6%)와 견주면 훨씬 많이 줄었어요.

노송동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(948명). 막대는 노송동, 점선은 전주시 완산구 비율이에요.

노송동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 전주시 완산구)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 전주시 완산구이에요.남자여자남자 100세 이상 3명 (0.0%)여자 100세 이상 2명 (0.0%)100+남자 95~99세 6명 (0.1%)여자 95~99세 26명 (0.3%)남자 90~94세 38명 (0.4%)여자 90~94세 81명 (0.8%)90~94남자 85~89세 126명 (1.3%)여자 85~89세 211명 (2.2%)남자 80~84세 220명 (2.2%)여자 80~84세 300명 (3.1%)80~84남자 75~79세 273명 (2.8%)여자 75~79세 390명 (4.0%)남자 70~74세 353명 (3.6%)여자 70~74세 457명 (4.7%)70~74남자 65~69세 426명 (4.4%)여자 65~69세 522명 (5.3%)남자 60~64세 416명 (4.3%)여자 60~64세 420명 (4.3%)60~64남자 55~59세 401명 (4.1%)여자 55~59세 427명 (4.4%)남자 50~54세 430명 (4.4%)여자 50~54세 335명 (3.4%)50~54남자 45~49세 360명 (3.7%)여자 45~49세 326명 (3.3%)남자 40~44세 275명 (2.8%)여자 40~44세 255명 (2.6%)40~44남자 35~39세 235명 (2.4%)여자 35~39세 186명 (1.9%)남자 30~34세 288명 (2.9%)여자 30~34세 241명 (2.5%)30~34남자 25~29세 240명 (2.5%)여자 25~29세 220명 (2.2%)남자 20~24세 172명 (1.8%)여자 20~24세 141명 (1.4%)20~24남자 15~19세 189명 (1.9%)여자 15~19세 151명 (1.5%)남자 10~14세 158명 (1.6%)여자 10~14세 138명 (1.4%)10~14남자 5~9세 103명 (1.1%)여자 5~9세 93명 (1.0%)남자 0~4세 75명 (0.8%)여자 0~4세 69명 (0.7%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%
노송동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 전주시 완산구)

전주시 완산구 안에서 노송동은 어디일까요?

전주시 완산구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 노송동19개 지역, 8.5%~46.3%중앙동 29.7%풍남동 46.3%노송동 35.1%완산동 36.0%동서학동 40.8%서서학동 38.0%중화산1동 26.6%중화산2동 15.5%서신동 17.5%평화1동 37.9%평화2동 23.3%삼천1동 26.4%삼천2동 30.2%삼천3동 24.6%효자1동 27.6%효자2동 30.4%효자3동 27.4%효자4동 13.3%효자5동 8.5%
  • 17.5% 미만
  • 17.5%~26.6%
  • 26.6%~30.2%
  • 30.2%~37.9%
  • 37.9% 이상
전주시 완산구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 노송동
전주시 완산구 읍면동 인구 순위 가운데 노송동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
10위평화1동11,417명37.9%58.8세
11위삼천2동11,344명30.2%55.4세
12위삼천1동10,244명26.4%52.1세
13위노송동9,778명35.1%56.3세
14위중앙동9,358명29.7%51.7세
15위효자2동8,413명30.4%54.5세
16위서서학동7,544명38.0%58.7세

노송동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
12,160명
5년 −19.6%
2025년 9월 말
10,048명
1년 −2.7%
2026년 9월 말
9,778명
CSV 받기

2025년 노송동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
25명
인구 1천 명당 2.6명
사망 말소
138명
인구 1천 명당 14.1명
자연 증감
−113명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

노송동 인구, 자주 묻는 질문

전북 전주시 완산구 노송동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 9,778명(남자 4,787명, 여자 4,991명)이고 세대는 5,259곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

노송동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준