평화2동 인구 성적표

전북특별자치도 전주시 완산구의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 전주시 완산구 평화2동 인구는 41,571명이에요. 65세 이상이 23.3%로 전주시 완산구보다 0.8%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 전주시 완산구행정동확인일 2026-10-28

평화2동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

41,571명

1년 전보다 −734명

65세 이상 23.3%, 중위연령 50세, 세대당 2.24명이에요.

65세 이상
23.3%
전주시 완산구 22.5%
중위연령
50세
전주시 완산구 48.7세
세대수
18,581세대
세대당 2.24명

평화2동 인구, 전주시 완산구와 비교하면 어떨까요?

  1. 사람이 많이 사는 큰 동: 전주시 완산구 읍면동 19곳과 견주면 평화2동에서 가장 두드러진 점이에요(주민 41,571명, 구 안 동 평균 16,428명). 식구 많은 세대가 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(세대당 2.24명, 구 평균 2.04명).
  2. 1위: 전주시 완산구 읍면동 19곳 가운데 평화2동 인구 순위예요. 전주시 완산구에서 사람이 가장 많이 사는 동이에요. 2위 효자4동(38,701명)보다 2,870명 많아요.
  3. 2.24명: 세대 18,581곳에 주민 41,571명이 살아 세대당 인구가 2.24명이에요. 전주시 완산구 평균 2.04명보다 0.2명 많아요.
  4. 10.6%: 0~14세 어린이가 4,387명이에요. 어린이 비율이 전주시 완산구(9.5%)보다 1.1%p 높아요. 어린이 1명당 65세 이상은 2.2명이에요.
  5. −1.7%: 1년 전(2025년 9월 말) 42,305명에서 734명 줄었어요. 전주시 완산구 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.8%)와 견주면 덜 줄었어요.
  6. 91.3: 여자 100명당 남자 수예요. 여자가 1,881명 더 많아요.
  7. 23.3%: 주민 41,571명 가운데 65세 이상이 9,678명이에요. 전주시 완산구 전체(22.5%)보다 0.8%p 높아요. 고령화율은 전주시 완산구 안에서 15위예요.
  8. −9.8%: 5년 전(2021년 9월 말) 46,098명에서 4,527명 줄었어요. 전주시 완산구 안 비교할 수 있는 동 합계(−7.6%)와 견주면 많이 줄었어요.
  9. 50세: 평화2동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 50세예요. 전주시 완산구(48.7세)보다 1.3세 많아요.
  10. −159명: 2025년 평화2동에서 출생 등록 122명, 사망 말소 281명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 159명 많아요.

평화2동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 55~59세예요(3,907명). 막대는 평화2동, 점선은 전주시 완산구 비율이에요.

평화2동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 전주시 완산구)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 전주시 완산구이에요.남자여자남자 100세 이상 1명 (0.0%)여자 100세 이상 2명 (0.0%)100+남자 95~99세 8명 (0.0%)여자 95~99세 58명 (0.1%)남자 90~94세 79명 (0.2%)여자 90~94세 203명 (0.5%)90~94남자 85~89세 200명 (0.5%)여자 85~89세 424명 (1.0%)남자 80~84세 429명 (1.0%)여자 80~84세 634명 (1.5%)80~84남자 75~79세 749명 (1.8%)여자 75~79세 923명 (2.2%)남자 70~74세 1,091명 (2.6%)여자 70~74세 1,352명 (3.3%)70~74남자 65~69세 1,611명 (3.9%)여자 65~69세 1,914명 (4.6%)남자 60~64세 1,627명 (3.9%)여자 60~64세 1,876명 (4.5%)60~64남자 55~59세 1,901명 (4.6%)여자 55~59세 2,006명 (4.8%)남자 50~54세 1,766명 (4.2%)여자 50~54세 1,952명 (4.7%)50~54남자 45~49세 1,545명 (3.7%)여자 45~49세 1,755명 (4.2%)남자 40~44세 1,190명 (2.9%)여자 40~44세 1,385명 (3.3%)40~44남자 35~39세 1,016명 (2.4%)여자 35~39세 942명 (2.3%)남자 30~34세 1,035명 (2.5%)여자 30~34세 1,014명 (2.4%)30~34남자 25~29세 1,113명 (2.7%)여자 25~29세 1,007명 (2.4%)남자 20~24세 1,129명 (2.7%)여자 20~24세 910명 (2.2%)20~24남자 15~19세 1,159명 (2.8%)여자 15~19세 1,178명 (2.8%)남자 10~14세 1,115명 (2.7%)여자 10~14세 1,151명 (2.8%)10~14남자 5~9세 697명 (1.7%)여자 5~9세 687명 (1.7%)남자 0~4세 384명 (0.9%)여자 0~4세 353명 (0.8%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%
평화2동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 전주시 완산구)

전주시 완산구 안에서 평화2동은 어디일까요?

전주시 완산구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 평화2동19개 지역, 8.5%~46.3%중앙동 29.7%풍남동 46.3%노송동 35.1%완산동 36.0%동서학동 40.8%서서학동 38.0%중화산1동 26.6%중화산2동 15.5%서신동 17.5%평화1동 37.9%평화2동 23.3%삼천1동 26.4%삼천2동 30.2%삼천3동 24.6%효자1동 27.6%효자2동 30.4%효자3동 27.4%효자4동 13.3%효자5동 8.5%
  • 17.5% 미만
  • 17.5%~26.6%
  • 26.6%~30.2%
  • 30.2%~37.9%
  • 37.9% 이상
전주시 완산구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 평화2동
전주시 완산구 읍면동 인구 순위 가운데 평화2동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
1위평화2동41,571명23.3%50세
2위효자4동38,701명13.3%42.2세
3위서신동37,749명17.5%45.9세
4위효자5동36,128명8.5%38.9세

평화2동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
46,098명
5년 −9.8%
2025년 9월 말
42,305명
1년 −1.7%
2026년 9월 말
41,571명
CSV 받기

2025년 평화2동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
122명
인구 1천 명당 2.9명
사망 말소
281명
인구 1천 명당 6.8명
자연 증감
−159명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

평화2동 인구, 자주 묻는 질문

전북 전주시 완산구 평화2동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 41,571명(남자 19,845명, 여자 21,726명)이고 세대는 18,581곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

평화2동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준