고산면 인구 성적표

전북특별자치도 완주군의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 완주군 고산면 인구는 4,264명이에요. 65세 이상이 41.9%로 완주군보다 14.2%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 완주군행정동확인일 2026-10-28

고산면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

4,264명

1년 전보다 −27명

65세 이상 41.9%, 중위연령 61.4세, 세대당 1.85명이에요.

65세 이상
41.9%
완주군 27.7%
중위연령
61.4세
완주군 52.1세
세대수
2,311세대
세대당 1.85명

고산면 인구, 완주군과 비교하면 어떨까요?

  1. 평균에 가까운 동네: 완주군 읍면동 13곳과 견주면 고산면은 나이 구조, 세대 크기, 인구 변화가 모두 가운데쯤이에요.
  2. 108.8: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 180명 더 많아요.
  3. 7위: 완주군 읍면동 13곳 가운데 고산면 인구 순위예요. 1위 봉동읍(24,170명)의 17.6% 크기이고, 완주군 주민 4.2%가 여기 살아요.
  4. −0.6%: 1년 전(2025년 9월 말) 4,291명에서 27명 줄었어요. 완주군 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +0.3%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  5. 61.4세: 고산면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 61.4세예요. 완주군(52.1세)보다 9.3세 많아요.
  6. −65명: 2025년 고산면에서 출생 등록 5명, 사망 말소 70명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 65명 많아요.
  7. 41.9%: 주민 4,264명 가운데 65세 이상이 1,785명이에요. 완주군 전체(27.7%)보다 14.2%p 높아요. 고령화율은 완주군 안에서 7위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  8. −6.8%: 5년 전(2021년 9월 말) 4,575명에서 311명 줄었어요. 완주군 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +10.5%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  9. 1.85명: 세대 2,311곳에 주민 4,264명이 살아 세대당 인구가 1.85명이에요. 완주군 평균 1.99명보다 0.14명 적어요.
  10. 6.2%: 0~14세 어린이가 263명이에요. 어린이 비율이 완주군(9.7%)보다 3.5%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 6.8명이에요.

고산면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(526명). 막대는 고산면, 점선은 완주군 비율이에요.

고산면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 완주군)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 완주군이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 0명 (0.0%)100+남자 95~99세 2명 (0.0%)여자 95~99세 16명 (0.4%)남자 90~94세 10명 (0.2%)여자 90~94세 60명 (1.4%)90~94남자 85~89세 57명 (1.3%)여자 85~89세 132명 (3.1%)남자 80~84세 101명 (2.4%)여자 80~84세 164명 (3.8%)80~84남자 75~79세 166명 (3.9%)여자 75~79세 181명 (4.2%)남자 70~74세 193명 (4.5%)여자 70~74세 177명 (4.2%)70~74남자 65~69세 286명 (6.7%)여자 65~69세 240명 (5.6%)남자 60~64세 268명 (6.3%)여자 60~64세 216명 (5.1%)60~64남자 55~59세 249명 (5.8%)여자 55~59세 198명 (4.6%)남자 50~54세 174명 (4.1%)여자 50~54세 118명 (2.8%)50~54남자 45~49세 126명 (3.0%)여자 45~49세 99명 (2.3%)남자 40~44세 98명 (2.3%)여자 40~44세 81명 (1.9%)40~44남자 35~39세 57명 (1.3%)여자 35~39세 42명 (1.0%)남자 30~34세 75명 (1.8%)여자 30~34세 44명 (1.0%)30~34남자 25~29세 86명 (2.0%)여자 25~29세 43명 (1.0%)남자 20~24세 69명 (1.6%)여자 20~24세 42명 (1.0%)20~24남자 15~19세 74명 (1.7%)여자 15~19세 57명 (1.3%)남자 10~14세 68명 (1.6%)여자 10~14세 74명 (1.7%)10~14남자 5~9세 40명 (0.9%)여자 5~9세 38명 (0.9%)남자 0~4세 23명 (0.5%)여자 0~4세 20명 (0.5%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%7%7%
고산면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 완주군)

완주군 안에서 고산면은 어디일까요?

완주군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 고산면13개 지역, 18.8%~53.9%삼례읍 22.0%봉동읍 20.5%용진읍 27.7%상관면 36.0%이서면 18.8%소양면 45.1%구이면 41.2%고산면 41.9%비봉면 49.3%운주면 52.6%화산면 45.9%동상면 47.8%경천면 53.9%
  • 22.0% 미만
  • 22.0%~41.2%
  • 41.2%~45.1%
  • 45.1%~49.3%
  • 49.3% 이상
완주군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 고산면
완주군 읍면동 인구 순위 가운데 고산면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
4위용진읍11,068명27.7%53.8세
5위소양면5,624명45.1%63세
6위구이면5,560명41.2%61.7세
7위고산면4,264명41.9%61.4세
8위상관면3,986명36.0%58.4세
9위화산면2,479명45.9%63.3세
10위운주면1,849명52.6%65.7세

고산면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
4,575명
5년 −6.8%
2025년 9월 말
4,291명
1년 −0.6%
2026년 9월 말
4,264명
CSV 받기

2025년 고산면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
5명
인구 1천 명당 1.2명
사망 말소
70명
인구 1천 명당 16.4명
자연 증감
−65명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

고산면 인구, 자주 묻는 질문

전북 완주군 고산면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 4,264명(남자 2,222명, 여자 2,042명)이고 세대는 2,311곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

고산면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준