대마면 인구 성적표

전남광주통합특별시 영광군의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전남광주 영광군 대마면 인구는 1,609명이에요. 65세 이상이 44.4%로 영광군보다 11.2%p 높아요.

2026년 9월 말전남광주통합특별시 영광군행정동확인일 2026-10-28

대마면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

1,609명

1년 전보다 −26명

65세 이상 44.4%, 중위연령 62.7세, 세대당 1.61명이에요.

65세 이상
44.4%
영광군 33.2%
중위연령
62.7세
영광군 55.4세
세대수
999세대
세대당 1.61명

대마면 인구, 영광군과 비교하면 어떨까요?

  1. 1년 사이 많이 줄어든 동네: 영광군 읍면동 11곳과 견주면 대마면에서 가장 두드러진 점이에요(1년 −1.6%, 군 안 동 평균 +0.6%). 세대당 식구가 적은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(세대당 1.61명, 군 평균 1.88명).
  2. −1.6%: 1년 전(2025년 9월 말) 1,635명에서 26명 줄었어요. 영광군 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +0.8%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  3. −6.2%: 5년 전(2021년 9월 말) 1,716명에서 107명 줄었어요. 영광군 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +2.9%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  4. 1.61명: 세대 999곳에 주민 1,609명이 살아 세대당 인구가 1.61명이에요. 영광군 평균 1.88명보다 0.27명 적어요. 혼자 사는 세대가 많은 동네에서 흔한 값이에요.
  5. 9위: 영광군 읍면동 11곳 가운데 대마면 인구 순위예요. 1위 영광읍(23,506명)의 6.8% 크기이고, 영광군 주민 3%가 여기 살아요.
  6. 62.7세: 대마면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 62.7세예요. 영광군(55.4세)보다 7.3세 많아요.
  7. 5.5%: 0~14세 어린이가 88명이에요. 어린이 비율이 영광군(9.3%)보다 3.8%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 8.1명이에요.
  8. −17명: 2025년 대마면에서 출생 등록 12명, 사망 말소 29명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 17명 많아요.
  9. 44.4%: 주민 1,609명 가운데 65세 이상이 715명이에요. 영광군 전체(33.2%)보다 11.2%p 높아요. 고령화율은 영광군 안에서 6위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  10. 110.1: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 77명 더 많아요.

대마면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(202명). 막대는 대마면, 점선은 영광군 비율이에요.

대마면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 영광군)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 영광군이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 2명 (0.1%)100+남자 95~99세 1명 (0.1%)여자 95~99세 6명 (0.4%)남자 90~94세 9명 (0.6%)여자 90~94세 22명 (1.4%)90~94남자 85~89세 17명 (1.1%)여자 85~89세 63명 (3.9%)남자 80~84세 49명 (3.0%)여자 80~84세 70명 (4.4%)80~84남자 75~79세 53명 (3.3%)여자 75~79세 82명 (5.1%)남자 70~74세 74명 (4.6%)여자 70~74세 65명 (4.0%)70~74남자 65~69세 116명 (7.2%)여자 65~69세 86명 (5.3%)남자 60~64세 100명 (6.2%)여자 60~64세 77명 (4.8%)60~64남자 55~59세 87명 (5.4%)여자 55~59세 63명 (3.9%)남자 50~54세 67명 (4.2%)여자 50~54세 29명 (1.8%)50~54남자 45~49세 38명 (2.4%)여자 45~49세 19명 (1.2%)남자 40~44세 36명 (2.2%)여자 40~44세 25명 (1.6%)40~44남자 35~39세 41명 (2.5%)여자 35~39세 36명 (2.2%)남자 30~34세 34명 (2.1%)여자 30~34세 28명 (1.7%)30~34남자 25~29세 35명 (2.2%)여자 25~29세 20명 (1.2%)남자 20~24세 19명 (1.2%)여자 20~24세 20명 (1.2%)20~24남자 15~19세 16명 (1.0%)여자 15~19세 16명 (1.0%)남자 10~14세 21명 (1.3%)여자 10~14세 13명 (0.8%)10~14남자 5~9세 8명 (0.5%)여자 5~9세 11명 (0.7%)남자 0~4세 22명 (1.4%)여자 0~4세 13명 (0.8%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%7%7%
대마면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 영광군)

영광군 안에서 대마면은 어디일까요?

영광군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 대마면11개 지역, 23.1%~54.2%영광읍 23.1%백수읍 47.1%홍농읍 24.1%대마면 44.4%묘량면 47.6%불갑면 44.6%군서면 42.8%군남면 54.2%염산면 51.1%법성면 41.4%낙월면 38.4%
  • 38.4% 미만
  • 38.4%~42.8%
  • 42.8%~44.6%
  • 44.6%~47.6%
  • 47.6% 이상
영광군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 대마면
영광군 읍면동 인구 순위 가운데 대마면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
6위군서면2,250명42.8%61.1세
7위군남면2,248명54.2%66.7세
8위묘량면1,717명47.6%63.9세
9위대마면1,609명44.4%62.7세
10위불갑면1,460명44.6%62.3세
11위낙월면687명38.4%59.2세

대마면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
1,716명
5년 −6.2%
2025년 9월 말
1,635명
1년 −1.6%
2026년 9월 말
1,609명
CSV 받기

2025년 대마면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
12명
인구 1천 명당 7.5명
사망 말소
29명
인구 1천 명당 18명
자연 증감
−17명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

대마면 인구, 자주 묻는 질문

전남광주 영광군 대마면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 1,609명(남자 843명, 여자 766명)이고 세대는 999곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

대마면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준