군남면 인구 성적표

전남광주통합특별시 영광군의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전남광주 영광군 군남면 인구는 2,248명이에요. 65세 이상이 54.2%로 영광군보다 21%p 높아요.

2026년 9월 말전남광주통합특별시 영광군행정동확인일 2026-10-28

군남면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

2,248명

1년 전보다 −4명

65세 이상 54.2%, 중위연령 66.7세, 세대당 1.64명이에요.

65세 이상
54.2%
영광군 33.2%
중위연령
66.7세
영광군 55.4세
세대수
1,371세대
세대당 1.64명

군남면 인구, 영광군과 비교하면 어떨까요?

  1. 85세 이상 어르신이 많은 동네: 영광군 읍면동 11곳과 견주면 군남면에서 가장 두드러진 점이에요(85세 이상 12.7%, 군 전체 5.1%). 어르신이 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(65세 이상 54.2%, 군 평균 33.2%).
  2. 54.2%: 주민 2,248명 가운데 65세 이상이 1,218명이에요. 영광군 전체(33.2%)보다 21%p 높아요. 고령화율은 영광군 안에서 가장 높아요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  3. 66.7세: 군남면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 66.7세예요. 영광군(55.4세)보다 11.3세 많아요. 영광군에서 가장 나이 든 동이에요.
  4. −0.2%: 1년 전(2025년 9월 말) 2,252명에서 4명 줄었어요. 영광군 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +0.8%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  5. 4.9%: 0~14세 어린이가 110명이에요. 어린이 비율이 영광군(9.3%)보다 4.4%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 11.1명이에요.
  6. 1.64명: 세대 1,371곳에 주민 2,248명이 살아 세대당 인구가 1.64명이에요. 영광군 평균 1.88명보다 0.24명 적어요. 혼자 사는 세대가 많은 동네에서 흔한 값이에요.
  7. −5.1%: 5년 전(2021년 9월 말) 2,368명에서 120명 줄었어요. 영광군 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +2.9%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  8. 7위: 영광군 읍면동 11곳 가운데 군남면 인구 순위예요. 1위 영광읍(23,506명)의 9.6% 크기이고, 영광군 주민 4.2%가 여기 살아요.
  9. −59명: 2025년 군남면에서 출생 등록 14명, 사망 말소 73명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 59명 많아요.

군남면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(289명). 막대는 군남면, 점선은 영광군 비율이에요.

군남면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 영광군)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 영광군이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 1명 (0.0%)100+남자 95~99세 4명 (0.2%)여자 95~99세 12명 (0.5%)남자 90~94세 19명 (0.8%)여자 90~94세 63명 (2.8%)90~94남자 85~89세 53명 (2.4%)여자 85~89세 134명 (6.0%)남자 80~84세 74명 (3.3%)여자 80~84세 147명 (6.5%)80~84남자 75~79세 82명 (3.6%)여자 75~79세 128명 (5.7%)남자 70~74세 98명 (4.4%)여자 70~74세 114명 (5.1%)70~74남자 65~69세 160명 (7.1%)여자 65~69세 129명 (5.7%)남자 60~64세 118명 (5.2%)여자 60~64세 101명 (4.5%)60~64남자 55~59세 113명 (5.0%)여자 55~59세 60명 (2.7%)남자 50~54세 83명 (3.7%)여자 50~54세 49명 (2.2%)50~54남자 45~49세 48명 (2.1%)여자 45~49세 35명 (1.6%)남자 40~44세 47명 (2.1%)여자 40~44세 38명 (1.7%)40~44남자 35~39세 28명 (1.2%)여자 35~39세 30명 (1.3%)남자 30~34세 25명 (1.1%)여자 30~34세 23명 (1.0%)30~34남자 25~29세 29명 (1.3%)여자 25~29세 19명 (0.8%)남자 20~24세 20명 (0.9%)여자 20~24세 14명 (0.6%)20~24남자 15~19세 25명 (1.1%)여자 15~19세 15명 (0.7%)남자 10~14세 24명 (1.1%)여자 10~14세 12명 (0.5%)10~14남자 5~9세 15명 (0.7%)여자 5~9세 14명 (0.6%)남자 0~4세 19명 (0.8%)여자 0~4세 26명 (1.2%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%7%7%
군남면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 영광군)

영광군 안에서 군남면은 어디일까요?

영광군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 군남면11개 지역, 23.1%~54.2%영광읍 23.1%백수읍 47.1%홍농읍 24.1%대마면 44.4%묘량면 47.6%불갑면 44.6%군서면 42.8%군남면 54.2%염산면 51.1%법성면 41.4%낙월면 38.4%
  • 38.4% 미만
  • 38.4%~42.8%
  • 42.8%~44.6%
  • 44.6%~47.6%
  • 47.6% 이상
영광군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 군남면
영광군 읍면동 인구 순위 가운데 군남면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
4위백수읍4,413명47.1%63.8세
5위염산면3,798명51.1%65.4세
6위군서면2,250명42.8%61.1세
7위군남면2,248명54.2%66.7세
8위묘량면1,717명47.6%63.9세
9위대마면1,609명44.4%62.7세
10위불갑면1,460명44.6%62.3세

군남면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
2,368명
5년 −5.1%
2025년 9월 말
2,252명
1년 −0.2%
2026년 9월 말
2,248명
CSV 받기

2025년 군남면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
14명
인구 1천 명당 6.2명
사망 말소
73명
인구 1천 명당 32.5명
자연 증감
−59명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

군남면 인구, 자주 묻는 질문

전남광주 영광군 군남면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 2,248명(남자 1,084명, 여자 1,164명)이고 세대는 1,371곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

군남면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준