김포시 인구 성적표
2026년 9월 말 김포시 인구는 483,599명이에요. 65세 이상이 17.7%로 전국보다 4.4%p 낮아요.
2026년 9월 말경기도확인일 2026-10-28
김포시 주민등록 인구 (2026년 9월 말)
483,599명
2025년 말보다 −1,193명
김포시의 65세 이상은 17.7%로 경기(18.6%)보다 0.9%p 낮아요.
김포시 인구, 경기와 비교하면 어떨까요?
- 17.7%: 김포시는 주민 483,599명 가운데 65세 이상이 85,801명이에요. 경기(18.6%)보다 0.9%p 낮아요.
- 45.1세: 김포시 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 45.1세예요. 경기 중위연령은 45.9세예요.
- 13.6%: 0~14세 어린이는 65,574명이에요. 김포시에서 어린이 1명당 65세 이상은 1.31명이에요 (어린이 비율은 경기보다 2.6%p 높아요).
- +33.1%: 2016년 12월 말 363,443명에서 2026년 9월 말 483,599명으로 120,156명 늘었어요.
- +182명: 2025년 김포시에서 출생 등록은 2,613명, 사망 말소는 2,431명이었어요. 태어난 아이가 182명 더 많아요.
- 0.61: 20~39세 여성(52,753명)을 65세 이상(85,801명)으로 나눈 값이에요. 1보다 작으면 20~39세 여성보다 65세 이상이 많다는 뜻이에요.
- 5위: 경기 시군구 47곳 가운데 김포시 인구 순위예요. 65세 이상 비율은 33위예요.
- 194위: 인구 소멸 위험 순위(전국 256곳, 1위가 20~39세 여성 ÷ 65세 이상 값이 가장 낮은 곳)에서 김포시 자리예요. 고령화율은 전국 226위예요.
김포시 인구는 10년 동안 어떻게 변했을까요?
김포시 인구는 어느 나이대에 많을까요?
김포시에서 가장 많은 나이대는 45~49세예요. 막대는 김포시, 점선은 경기 비율이에요.
| 나이 | 인구 | 비율 | 경기와 차이 |
|---|---|---|---|
| 0~14세 | 65,574명 | 13.6% | +2.6%p |
| 15~64세 | 332,224명 | 68.7% | −1.6%p |
| 65세 이상 | 85,801명 | 17.7% | −0.9%p |
| 85세 이상 | 8,395명 | 1.7% | −0.2%p |
경기 안에서 김포시는 몇 위일까요?
- 17.1% 미만
- 17.1%~18.7%
- 18.7%~19.9%
- 19.9%~22.9%
- 22.9% 이상
김포시 읍면동 가운데 어디에 사람이 많을까요?
김포시에는 읍면동이 14곳 있어요. 인구가 가장 많은 곳은 풍무동(59,408명), 가장 적은 곳은 월곶면(5,077명)이에요. 65세 이상 비율이 가장 높은 곳은 월곶면(43.5%), 가장 낮은 곳은 구래동(10.9%)이에요. 1년 사이 인구가 가장 많이 늘어난 곳은 고촌읍(+2.0%)이에요.
- 14.0% 미만
- 14.0%~15.2%
- 15.2%~22.5%
- 22.5%~36.8%
- 36.8% 이상
| 순위 | 읍면동 | 인구 | 세대 | 65세 이상 | 1년 변화 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 풍무동 | 23,617 | 16.5% | −0.6% | |
| 2 | 김포본동 | 22,200 | 19.3% | −1.3% | |
| 3 | 고촌읍 | 19,726 | 15.2% | +2.0% | |
| 4 | 운양동 | 18,756 | 13.2% | −0.4% | |
| 5 | 구래동 | 21,907 | 10.9% | +1.5% | |
| 6 | 장기동 | 16,192 | 14.1% | −0.4% | |
| 7 | 장기본동 | 13,835 | 14.0% | −0.3% | |
| 8 | 마산동 | 15,371 | 14.6% | −0.2% | |
| 9 | 통진읍 | 18,624 | 25.4% | −0.8% | |
| 10 | 양촌읍 | 16,251 | 25.1% | −0.1% | |
| 11 | 사우동 | 9,520 | 22.5% | −0.9% | |
| 12 | 대곶면 | 5,162 | 36.8% | −2.6% | |
| 13 | 하성면 | 3,974 | 41.2% | −2.6% | |
| 14 | 월곶면 | 3,023 | 43.5% | −0.6% |
2025년 김포시에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?
주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향 통계와는 집계 기준이 달라 값이 조금 달라요. 인구 1천 명당 값은 2026년 9월 말 인구로 나눴어요.
2025년 김포시는 어디서 오고 어디로 떠났을까요?
- −2,346명: 2025년 한 해 다른 시군구에서 김포시로 32,921명이 들어오고 35,267명이 나갔어요. 나간 사람이 더 많아요. 인구 1천 명당 −4.8명이에요.
- 187위: 전국 226곳 가운데 순이동 순위예요(인구 대비로는 133위).
- 서울 강서구: 김포시에 전입한 사람이 가장 많이 떠나온 곳이에요(3,286명). 가장 많이 옮겨 간 곳은 인천 서구(옛 구역)(5,519명)이에요.
- 70세 이상: 순이동이 가장 크게 플러스인 나이대예요(+324명). 가장 크게 마이너스인 나이대는 40~49세(−988명)예요.
- 20,521명: 전입 가운데 다른 시도에서 온 사람이에요. 다른 시도로 나간 사람은 18,365명이에요.
전입해 온 곳 5
2025년 1~12월, 시군구(lv=2) 전입·전출, 주민등록 전입신고 기준. 같은 시군구 안 이동(일반구 사이 포함)은 빼고 셌어요. 통계청 국내인구이동통계와는 집계 기준이 달라 값이 조금 달라요. 전국 전입·전출 보기
김포시 인구, 자주 묻는 질문
김포시 인구는 몇 명이에요?
2026년 9월 말 주민등록 인구는 483,599명이에요. 남자 241,014명, 여자 242,585명이고 외국인은 들어 있지 않아요.
김포시 고령화는 어느 정도예요?
65세 이상이 17.7%예요. 김포시는 65세 이상이 14% 이상 20% 미만이라 고령사회 기준에 들어요. 국제연합(UN) 기준으로 7% 이상은 고령화사회, 14% 이상은 고령사회, 20% 이상은 초고령사회라고 불러요.
자료는 언제 기준이고 얼마나 자주 바뀌어요?
나이별 인구는 행정안전부가 매달 공개하는 2026년 9월 말 주민등록 자료예요. 다음 달 자료가 나오면 다시 계산해요. 10년 추이는 해마다 12월 말 값이고, 출생·사망은 2025년 1~12월 합이에요.
출처
- 기관
- 행정안전부
- 조사
- 주민등록 인구통계
- 통계표
- 지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
- 범위
- 2026년 9월 말 · 1세 단위 · 남녀
- 공표
- 매달
- 확인일
- 2026-10-28
- 나이별행정안전부 지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수 (2026년 9월 말 기준 파일(20260930))
- 추이행정안전부 주민등록 인구통계(연도별 12월 말) 2016~2025년 12월 · 전체시군구
- 출생행정안전부 행정동별 성별 출생등록자수 (2025년 1~12월)
- 사망행정안전부 행정동별 성·연령별 사망말소자수 (2025년 1~12월)
- 경계브이월드 행정구역 경계 (시도·시군구) 지도 표시용으로 줄였어요
- 동 경계행정동 경계(admdongkor, 통계청 SGIS 행정동 경계 가공) ver20261001 CC BY 4.0 (가공), 원자료 통계청 SGIS 공공누리 제1유형
- 세대행정안전부 주민등록 인구통계(전체읍면동 월간)
- 이동행정안전부 지역별 인구이동 현황 (2025년)
자료 기준