남종면 인구 성적표

경기도 광주시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 경기 광주시 남종면 인구는 1,338명이에요. 65세 이상이 53.1%로 광주시보다 33.3%p 높아요.

2026년 9월 말경기도 광주시행정동확인일 2026-10-28

남종면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

1,338명

1년 전보다 −26명

65세 이상 53.1%, 중위연령 66.1세, 세대당 1.75명이에요.

65세 이상
53.1%
광주시 19.8%
중위연령
66.1세
광주시 47.2세
세대수
764세대
세대당 1.75명

남종면 인구, 광주시와 비교하면 어떨까요?

  1. 85세 이상 어르신이 많은 동네: 광주시 읍면동 16곳과 견주면 남종면에서 가장 두드러진 점이에요(85세 이상 8.4%, 시 전체 1.7%). 어르신이 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(65세 이상 53.1%, 시 평균 19.8%).
  2. 53.1%: 주민 1,338명 가운데 65세 이상이 710명이에요. 광주시 전체(19.8%)보다 33.3%p 높아요. 고령화율은 광주시 안에서 가장 높아요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  3. 66.1세: 남종면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 66.1세예요. 광주시(47.2세)보다 18.9세 많아요. 광주시에서 가장 나이 든 동이에요.
  4. 1.6%: 0~14세 어린이가 21명이에요. 어린이 비율이 광주시(11.1%)보다 9.5%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 33.8명이에요.
  5. 16위: 광주시 읍면동 16곳 가운데 남종면 인구 순위예요. 광주시에서 가장 적어요. 가장 많은 초월읍의 2.6% 크기예요.
  6. 1.75명: 세대 764곳에 주민 1,338명이 살아 세대당 인구가 1.75명이에요. 광주시 평균 2.24명보다 0.49명 적어요.
  7. 114.1: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 88명 더 많아요.
  8. −1.9%: 1년 전(2025년 9월 말) 1,364명에서 26명 줄었어요. 광주시 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +1.0%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  9. −10.4%: 5년 전(2021년 9월 말) 1,494명에서 156명 줄었어요. 광주시 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +2.9%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  10. −24명: 2025년 남종면에서 출생 등록 0명, 사망 말소 24명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 24명 많아요.

남종면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(217명). 막대는 남종면, 점선은 광주시 비율이에요.

남종면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 광주시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 광주시이에요.남자여자남자 100세 이상 1명 (0.1%)여자 100세 이상 1명 (0.1%)100+남자 95~99세 2명 (0.1%)여자 95~99세 4명 (0.3%)남자 90~94세 5명 (0.4%)여자 90~94세 18명 (1.3%)90~94남자 85~89세 32명 (2.4%)여자 85~89세 49명 (3.7%)남자 80~84세 39명 (2.9%)여자 80~84세 42명 (3.1%)80~84남자 75~79세 52명 (3.9%)여자 75~79세 58명 (4.3%)남자 70~74세 103명 (7.7%)여자 70~74세 87명 (6.5%)70~74남자 65~69세 116명 (8.7%)여자 65~69세 101명 (7.5%)남자 60~64세 81명 (6.1%)여자 60~64세 61명 (4.6%)60~64남자 55~59세 79명 (5.9%)여자 55~59세 58명 (4.3%)남자 50~54세 49명 (3.7%)여자 50~54세 31명 (2.3%)50~54남자 45~49세 31명 (2.3%)여자 45~49세 25명 (1.9%)남자 40~44세 23명 (1.7%)여자 40~44세 18명 (1.3%)40~44남자 35~39세 17명 (1.3%)여자 35~39세 20명 (1.5%)남자 30~34세 24명 (1.8%)여자 30~34세 14명 (1.0%)30~34남자 25~29세 17명 (1.3%)여자 25~29세 13명 (1.0%)남자 20~24세 14명 (1.0%)여자 20~24세 9명 (0.7%)20~24남자 15~19세 12명 (0.9%)여자 15~19세 11명 (0.8%)남자 10~14세 11명 (0.8%)여자 10~14세 3명 (0.2%)10~14남자 5~9세 2명 (0.1%)여자 5~9세 0명 (0.0%)남자 0~4세 3명 (0.2%)여자 0~4세 2명 (0.1%)0~42%2%4%4%6%6%8%8%
남종면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 광주시)

광주시 안에서 남종면은 어디일까요?

광주시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 남종면16개 지역, 12.8%~53.1%초월읍 19.0%곤지암읍 26.4%도척면 31.6%퇴촌면 33.7%남종면 53.1%남한산성면 39.0%경안동 17.1%송정동 20.4%쌍령동 18.7%탄벌동 20.0%광남1동 21.9%광남2동 12.8%오포1동 15.2%오포2동 17.9%신현동 17.9%능평동 20.7%
  • 17.9% 미만
  • 17.9%~19.0%
  • 19.0%~20.7%
  • 20.7%~31.6%
  • 31.6% 이상
광주시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 남종면
광주시 읍면동 인구 순위 가운데 남종면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
13위퇴촌면15,398명33.7%56.6세
14위도척면8,941명31.6%56.8세
15위남한산성면2,172명39.0%59.4세
16위남종면1,338명53.1%66.1세

남종면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
1,494명
5년 −10.4%
2025년 9월 말
1,364명
1년 −1.9%
2026년 9월 말
1,338명
CSV 받기

2025년 남종면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
0명
인구 1천 명당 0명
사망 말소
24명
인구 1천 명당 17.9명
자연 증감
−24명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

남종면 인구, 자주 묻는 질문

경기 광주시 남종면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 1,338명(남자 713명, 여자 625명)이고 세대는 764곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

남종면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준