내남면 인구 성적표
경상북도 경주시의 행정동이에요.
2026년 9월 말 경북 경주시 내남면 인구는 4,256명이에요. 65세 이상이 54.3%로 경주시보다 24.2%p 높아요.
2026년 9월 말경상북도 경주시행정동확인일 2026-10-28
내남면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)
4,256명
1년 전보다 −95명
65세 이상 54.3%, 중위연령 66.3세, 세대당 1.63명이에요.
65세 이상
54.3%
경주시 30.1%
중위연령
66.3세
경주시 54.9세
세대수
2,609세대
세대당 1.63명
내남면 인구, 경주시와 비교하면 어떨까요?
- 85세 이상 어르신이 많은 동네: 경주시 읍면동 22곳과 견주면 내남면에서 가장 두드러진 점이에요(85세 이상 8.7%, 시 전체 3.6%). 20·30대가 적은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(20~39세 7.9%, 시 안 동 평균 15.0%).
- 54.3%: 주민 4,256명 가운데 65세 이상이 2,309명이에요. 경주시 전체(30.1%)보다 24.2%p 높아요. 고령화율은 경주시 안에서 2위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
- 66.3세: 내남면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 66.3세예요. 경주시(54.9세)보다 11.4세 많아요.
- 2.5%: 0~14세 어린이가 107명이에요. 어린이 비율이 경주시(8.2%)보다 5.7%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 21.6명이에요.
- 17위: 경주시 읍면동 22곳 가운데 내남면 인구 순위예요. 1위 황성동(27,991명)의 15.2% 크기이고, 경주시 주민 1.8%가 여기 살아요.
- 1.63명: 세대 2,609곳에 주민 4,256명이 살아 세대당 인구가 1.63명이에요. 경주시 평균 1.91명보다 0.28명 적어요. 혼자 사는 세대가 많은 동네에서 흔한 값이에요.
- −2.2%: 1년 전(2025년 9월 말) 4,351명에서 95명 줄었어요. 경주시 안 비교할 수 있는 동 합계(−0.7%)와 견주면 많이 줄었어요.
- −10.0%: 5년 전(2021년 9월 말) 4,727명에서 471명 줄었어요. 경주시 안 비교할 수 있는 동 합계(−5.9%)와 견주면 많이 줄었어요.
내남면에는 어느 나이대가 많을까요?
가장 많은 나이대는 65~69세예요(663명). 막대는 내남면, 점선은 경주시 비율이에요.
경주시 안에서 내남면은 어디일까요?
- 26.3% 미만
- 26.3%~36.8%
- 36.8%~43.4%
- 43.4%~47.0%
- 47.0% 이상
내남면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?
2021년 9월 말
4,727명
5년 −10.0%
2025년 9월 말
4,351명
1년 −2.2%
2026년 9월 말
4,256명
내남면 인구, 자주 묻는 질문
경북 경주시 내남면 인구는 몇 명이에요?
2026년 9월 말 주민등록 인구는 4,256명(남자 2,169명, 여자 2,087명)이고 세대는 2,609곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.
내남면은 법정동이에요, 행정동이에요?
행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.
출처
- 기관
- 행정안전부
- 조사
- 주민등록 인구통계
- 통계표
- 지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
- 범위
- 2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
- 공표
- 매달
- 확인일
- 2026-10-28
- 나이별행정안전부 지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수 (2026년 9월 말 기준 파일(20260930))
- 세대행정안전부 주민등록 인구통계(전체읍면동 월간) — 세대수·지난 인구 2021년 9월 · 2025년 9월 · 2026년 9월 말
- 경계행정동 경계(admdongkor, 통계청 SGIS 행정동 경계 가공) ver20261001 CC BY 4.0 (가공), 원자료 통계청 SGIS 공공누리 제1유형. 지도 표시용으로 줄였어요
자료 기준