양남면 인구 성적표
경상북도 경주시의 행정동이에요.
2026년 9월 말 경북 경주시 양남면 인구는 6,191명이에요. 65세 이상이 39.1%로 경주시보다 9%p 높아요.
2026년 9월 말경상북도 경주시행정동확인일 2026-10-28
양남면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)
6,191명
1년 전보다 −68명
65세 이상 39.1%, 중위연령 60.5세, 세대당 1.73명이에요.
65세 이상
39.1%
경주시 30.1%
중위연령
60.5세
경주시 54.9세
세대수
3,570세대
세대당 1.73명
양남면 인구, 경주시와 비교하면 어떨까요?
- 남자가 많은 동네: 경주시 읍면동 22곳과 견주면 양남면에서 가장 두드러진 점이에요(여자 100명당 남자 109.7명, 시 전체 100.4명).
- 109.7: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 287명 더 많아요.
- 12위: 경주시 읍면동 22곳 가운데 양남면 인구 순위예요. 1위 황성동(27,991명)의 22.1% 크기이고, 경주시 주민 2.6%가 여기 살아요.
- −1.1%: 1년 전(2025년 9월 말) 6,259명에서 68명 줄었어요. 경주시 안 비교할 수 있는 동 합계(−0.7%)와 견주면 많이 줄었어요.
- 4.8%: 0~14세 어린이가 296명이에요. 어린이 비율이 경주시(8.2%)보다 3.4%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 8.2명이에요.
- 60.5세: 양남면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 60.5세예요. 경주시(54.9세)보다 5.6세 많아요.
- 1.73명: 세대 3,570곳에 주민 6,191명이 살아 세대당 인구가 1.73명이에요. 경주시 평균 1.91명보다 0.18명 적어요.
- −0.9%: 5년 전(2021년 9월 말) 6,246명에서 55명 줄었어요. 경주시 안 비교할 수 있는 동 합계(−5.9%)와 견주면 덜 줄었어요.
- 39.1%: 주민 6,191명 가운데 65세 이상이 2,421명이에요. 경주시 전체(30.1%)보다 9%p 높아요. 고령화율은 경주시 안에서 10위예요.
양남면에는 어느 나이대가 많을까요?
가장 많은 나이대는 65~69세예요(878명). 막대는 양남면, 점선은 경주시 비율이에요.
경주시 안에서 양남면은 어디일까요?
- 26.3% 미만
- 26.3%~36.8%
- 36.8%~43.4%
- 43.4%~47.0%
- 47.0% 이상
양남면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?
2021년 9월 말
6,246명
5년 −0.9%
2025년 9월 말
6,259명
1년 −1.1%
2026년 9월 말
6,191명
양남면 인구, 자주 묻는 질문
경북 경주시 양남면 인구는 몇 명이에요?
2026년 9월 말 주민등록 인구는 6,191명(남자 3,239명, 여자 2,952명)이고 세대는 3,570곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.
양남면은 법정동이에요, 행정동이에요?
행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.
출처
- 기관
- 행정안전부
- 조사
- 주민등록 인구통계
- 통계표
- 지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
- 범위
- 2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
- 공표
- 매달
- 확인일
- 2026-10-28
- 나이별행정안전부 지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수 (2026년 9월 말 기준 파일(20260930))
- 세대행정안전부 주민등록 인구통계(전체읍면동 월간) — 세대수·지난 인구 2021년 9월 · 2025년 9월 · 2026년 9월 말
- 경계행정동 경계(admdongkor, 통계청 SGIS 행정동 경계 가공) ver20261001 CC BY 4.0 (가공), 원자료 통계청 SGIS 공공누리 제1유형. 지도 표시용으로 줄였어요
자료 기준