묵1동 인구 성적표

서울특별시 중랑구의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 서울 중랑구 묵1동 인구는 33,382명이에요. 65세 이상이 22.1%로 중랑구보다 2.3%p 낮아요.

2026년 9월 말서울특별시 중랑구행정동확인일 2026-10-28

묵1동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

33,382명

1년 전보다 +294명

65세 이상 22.1%, 중위연령 47.1세, 세대당 2.18명이에요.

65세 이상
22.1%
중랑구 24.4%
중위연령
47.1세
중랑구 49.1세
세대수
15,327세대
세대당 2.18명

묵1동 인구, 중랑구와 비교하면 어떨까요?

  1. 여자가 많은 동네: 중랑구 읍면동 16곳과 견주면 묵1동에서 가장 두드러진 점이에요(여자 100명당 남자 89.6명, 구 전체 95.1명). 사람이 많이 사는 큰 동이라는 점도 눈에 띄어요(주민 33,382명, 구 안 동 평균 23,559명).
  2. 89.6: 여자 100명당 남자 수예요. 여자가 1,824명 더 많아요.
  3. 3위: 중랑구 읍면동 16곳 가운데 묵1동 인구 순위예요. 1위 망우본동(37,971명)의 87.9% 크기이고, 중랑구 주민 8.9%가 여기 살아요.
  4. 2.18명: 세대 15,327곳에 주민 33,382명이 살아 세대당 인구가 2.18명이에요. 중랑구 평균 1.97명보다 0.21명 많아요.
  5. 22.1%: 주민 33,382명 가운데 65세 이상이 7,380명이에요. 중랑구 전체(24.4%)보다 2.3%p 낮아요. 고령화율은 중랑구 안에서 14위예요.
  6. +0.9%: 1년 전(2025년 9월 말) 33,088명에서 294명 늘었어요. 중랑구 안 비교할 수 있는 동 합계(0.0%)와 견주면 빨리 늘었어요.
  7. 47.1세: 묵1동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 47.1세예요. 중랑구(49.1세)보다 2세 적어요.
  8. −3.7%: 5년 전(2021년 9월 말) 34,677명에서 1,295명 줄었어요. 중랑구 안 비교할 수 있는 동 합계(−3.0%)와 견주면 많이 줄었어요.
  9. 8.0%: 0~14세 어린이가 2,676명이에요. 어린이 비율이 중랑구(7.1%)보다 0.9%p 높아요. 어린이 1명당 65세 이상은 2.8명이에요.
  10. −55명: 2025년 묵1동에서 출생 등록 125명, 사망 말소 180명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 55명 많아요.

묵1동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 55~59세예요(2,773명). 막대는 묵1동, 점선은 중랑구 비율이에요.

묵1동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 중랑구)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 중랑구이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 2명 (0.0%)100+남자 95~99세 5명 (0.0%)여자 95~99세 28명 (0.1%)남자 90~94세 54명 (0.2%)여자 90~94세 103명 (0.3%)90~94남자 85~89세 232명 (0.7%)여자 85~89세 271명 (0.8%)남자 80~84세 386명 (1.2%)여자 80~84세 498명 (1.5%)80~84남자 75~79세 589명 (1.8%)여자 75~79세 720명 (2.2%)남자 70~74세 866명 (2.6%)여자 70~74세 1,062명 (3.2%)70~74남자 65~69세 1,179명 (3.5%)여자 65~69세 1,385명 (4.1%)남자 60~64세 1,122명 (3.4%)여자 60~64세 1,240명 (3.7%)60~64남자 55~59세 1,334명 (4.0%)여자 55~59세 1,439명 (4.3%)남자 50~54세 1,329명 (4.0%)여자 50~54세 1,384명 (4.1%)50~54남자 45~49세 1,237명 (3.7%)여자 45~49세 1,321명 (4.0%)남자 40~44세 1,050명 (3.1%)여자 40~44세 1,144명 (3.4%)40~44남자 35~39세 1,059명 (3.2%)여자 35~39세 985명 (3.0%)남자 30~34세 1,239명 (3.7%)여자 30~34세 1,398명 (4.2%)30~34남자 25~29세 1,190명 (3.6%)여자 25~29세 1,480명 (4.4%)남자 20~24세 823명 (2.5%)여자 20~24세 1,088명 (3.3%)20~24남자 15~19세 740명 (2.2%)여자 15~19세 724명 (2.2%)남자 10~14세 693명 (2.1%)여자 10~14세 629명 (1.9%)10~14남자 5~9세 379명 (1.1%)여자 5~9세 419명 (1.3%)남자 0~4세 273명 (0.8%)여자 0~4세 283명 (0.8%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%
묵1동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 중랑구)

중랑구 안에서 묵1동은 어디일까요?

중랑구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 묵1동16개 지역, 17.3%~28.5%면목2동 25.7%면목4동 26.4%면목5동 21.2%면목본동 24.2%면목7동 26.4%면목3·8동 27.2%상봉1동 22.4%상봉2동 17.3%중화1동 25.6%중화2동 25.7%묵1동 22.1%묵2동 25.5%망우본동 23.0%망우3동 28.5%신내1동 24.6%신내2동 27.1%
  • 22.4% 미만
  • 22.4%~24.6%
  • 24.6%~25.7%
  • 25.7%~26.4%
  • 26.4% 이상
중랑구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 묵1동
중랑구 읍면동 인구 순위 가운데 묵1동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
1위망우본동37,971명23.0%46.5세
2위신내1동36,560명24.6%49.1세
3위묵1동33,382명22.1%47.1세
4위면목본동31,544명24.2%50.2세
5위중화2동25,578명25.7%51세
6위면목3·8동23,331명27.2%52.3세

묵1동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
34,677명
5년 −3.7%
2025년 9월 말
33,088명
1년 +0.9%
2026년 9월 말
33,382명
CSV 받기

2025년 묵1동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
125명
인구 1천 명당 3.7명
사망 말소
180명
인구 1천 명당 5.4명
자연 증감
−55명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

묵1동 인구, 자주 묻는 질문

서울 중랑구 묵1동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 33,382명(남자 15,779명, 여자 17,603명)이고 세대는 15,327곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

묵1동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준