면목4동 인구 성적표

서울특별시 중랑구의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 서울 중랑구 면목4동 인구는 17,441명이에요. 65세 이상이 26.4%로 중랑구보다 2%p 높아요.

2026년 9월 말서울특별시 중랑구행정동확인일 2026-10-28

면목4동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

17,441명

1년 전보다 −115명

65세 이상 26.4%, 중위연령 51.4세, 세대당 1.96명이에요.

65세 이상
26.4%
중랑구 24.4%
중위연령
51.4세
중랑구 49.1세
세대수
8,915세대
세대당 1.96명

면목4동 인구, 중랑구와 비교하면 어떨까요?

  1. 주민이 적은 편인 동: 중랑구 읍면동 16곳과 견주면 면목4동에서 가장 두드러진 점이에요(주민 17,441명, 구 안 동 평균 23,559명). 어르신이 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(65세 이상 26.4%, 구 평균 24.4%).
  2. 14위: 중랑구 읍면동 16곳 가운데 면목4동 인구 순위예요. 1위 망우본동(37,971명)의 45.9% 크기이고, 중랑구 주민 4.6%가 여기 살아요.
  3. 26.4%: 주민 17,441명 가운데 65세 이상이 4,598명이에요. 중랑구 전체(24.4%)보다 2%p 높아요. 고령화율은 중랑구 안에서 4위예요.
  4. 51.4세: 면목4동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 51.4세예요. 중랑구(49.1세)보다 2.3세 많아요.
  5. −0.7%: 1년 전(2025년 9월 말) 17,556명에서 115명 줄었어요. 중랑구 안 비교할 수 있는 동을 합치면 0.0%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  6. −8.9%: 5년 전(2021년 9월 말) 19,136명에서 1,695명 줄었어요. 중랑구 안 비교할 수 있는 동 합계(−3.0%)와 견주면 훨씬 많이 줄었어요.
  7. −84명: 2025년 면목4동에서 출생 등록 65명, 사망 말소 149명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 84명 많아요.
  8. 6.5%: 0~14세 어린이가 1,140명이에요. 어린이 비율이 중랑구(7.1%)보다 0.6%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 4명이에요.
  9. 1.96명: 세대 8,915곳에 주민 17,441명이 살아 세대당 인구가 1.96명이에요. 중랑구 평균 1.97명보다 0.01명 적어요.

면목4동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 55~59세예요(1,650명). 막대는 면목4동, 점선은 중랑구 비율이에요.

면목4동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 중랑구)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 중랑구이에요.남자여자남자 100세 이상 3명 (0.0%)여자 100세 이상 1명 (0.0%)100+남자 95~99세 5명 (0.0%)여자 95~99세 12명 (0.1%)남자 90~94세 20명 (0.1%)여자 90~94세 45명 (0.3%)90~94남자 85~89세 119명 (0.7%)여자 85~89세 172명 (1.0%)남자 80~84세 259명 (1.5%)여자 80~84세 377명 (2.2%)80~84남자 75~79세 362명 (2.1%)여자 75~79세 543명 (3.1%)남자 70~74세 522명 (3.0%)여자 70~74세 629명 (3.6%)70~74남자 65~69세 739명 (4.2%)여자 65~69세 790명 (4.5%)남자 60~64세 721명 (4.1%)여자 60~64세 727명 (4.2%)60~64남자 55~59세 816명 (4.7%)여자 55~59세 834명 (4.8%)남자 50~54세 740명 (4.2%)여자 50~54세 631명 (3.6%)50~54남자 45~49세 627명 (3.6%)여자 45~49세 595명 (3.4%)남자 40~44세 621명 (3.6%)여자 40~44세 535명 (3.1%)40~44남자 35~39세 555명 (3.2%)여자 35~39세 558명 (3.2%)남자 30~34세 730명 (4.2%)여자 30~34세 650명 (3.7%)30~34남자 25~29세 583명 (3.3%)여자 25~29세 573명 (3.3%)남자 20~24세 358명 (2.1%)여자 20~24세 340명 (1.9%)20~24남자 15~19세 261명 (1.5%)여자 15~19세 248명 (1.4%)남자 10~14세 259명 (1.5%)여자 10~14세 223명 (1.3%)10~14남자 5~9세 183명 (1.0%)여자 5~9세 171명 (1.0%)남자 0~4세 156명 (0.9%)여자 0~4세 148명 (0.8%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%
면목4동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 중랑구)

중랑구 안에서 면목4동은 어디일까요?

중랑구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 면목4동16개 지역, 17.3%~28.5%면목2동 25.7%면목4동 26.4%면목5동 21.2%면목본동 24.2%면목7동 26.4%면목3·8동 27.2%상봉1동 22.4%상봉2동 17.3%중화1동 25.6%중화2동 25.7%묵1동 22.1%묵2동 25.5%망우본동 23.0%망우3동 28.5%신내1동 24.6%신내2동 27.1%
  • 22.4% 미만
  • 22.4%~24.6%
  • 24.6%~25.7%
  • 25.7%~26.4%
  • 26.4% 이상
중랑구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 면목4동
중랑구 읍면동 인구 순위 가운데 면목4동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
11위신내2동18,847명27.1%50.9세
12위중화1동17,842명25.6%49.2세
13위묵2동17,462명25.5%50.7세
14위면목4동17,441명26.4%51.4세
15위망우3동15,145명28.5%54.5세
16위면목5동13,753명21.2%46.7세

면목4동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
19,136명
5년 −8.9%
2025년 9월 말
17,556명
1년 −0.7%
2026년 9월 말
17,441명
CSV 받기

2025년 면목4동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
65명
인구 1천 명당 3.7명
사망 말소
149명
인구 1천 명당 8.5명
자연 증감
−84명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

면목4동 인구, 자주 묻는 질문

서울 중랑구 면목4동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 17,441명(남자 8,639명, 여자 8,802명)이고 세대는 8,915곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

면목4동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준