묵2동 인구 성적표

서울특별시 중랑구의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 서울 중랑구 묵2동 인구는 17,462명이에요. 65세 이상이 25.5%로 중랑구보다 1.1%p 높아요.

2026년 9월 말서울특별시 중랑구행정동확인일 2026-10-28

묵2동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

17,462명

1년 전보다 −240명

65세 이상 25.5%, 중위연령 50.7세, 세대당 1.9명이에요.

65세 이상
25.5%
중랑구 24.4%
중위연령
50.7세
중랑구 49.1세
세대수
9,175세대
세대당 1.9명

묵2동 인구, 중랑구와 비교하면 어떨까요?

  1. 주민이 적은 편인 동: 중랑구 읍면동 16곳과 견주면 묵2동에서 가장 두드러진 점이에요(주민 17,462명, 구 안 동 평균 23,559명). 1년 사이 많이 줄어든 곳이라는 점도 눈에 띄어요(1년 −1.4%, 구 안 동 평균 −0.1%).
  2. −1.4%: 1년 전(2025년 9월 말) 17,702명에서 240명 줄었어요. 중랑구 안 비교할 수 있는 동을 합치면 0.0%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  3. 13위: 중랑구 읍면동 16곳 가운데 묵2동 인구 순위예요. 1위 망우본동(37,971명)의 46% 크기이고, 중랑구 주민 4.6%가 여기 살아요.
  4. −7.8%: 5년 전(2021년 9월 말) 18,944명에서 1,482명 줄었어요. 중랑구 안 비교할 수 있는 동 합계(−3.0%)와 견주면 많이 줄었어요.
  5. 5.9%: 0~14세 어린이가 1,022명이에요. 어린이 비율이 중랑구(7.1%)보다 1.2%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 4.4명이에요.
  6. 50.7세: 묵2동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 50.7세예요. 중랑구(49.1세)보다 1.6세 많아요.
  7. 1.9명: 세대 9,175곳에 주민 17,462명이 살아 세대당 인구가 1.9명이에요. 중랑구 평균 1.97명보다 0.07명 적어요.
  8. 25.5%: 주민 17,462명 가운데 65세 이상이 4,456명이에요. 중랑구 전체(24.4%)보다 1.1%p 높아요. 고령화율은 중랑구 안에서 9위예요.
  9. −65명: 2025년 묵2동에서 출생 등록 72명, 사망 말소 137명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 65명 많아요.

묵2동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 55~59세예요(1,599명). 막대는 묵2동, 점선은 중랑구 비율이에요.

묵2동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 중랑구)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 중랑구이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 2명 (0.0%)100+남자 95~99세 8명 (0.0%)여자 95~99세 12명 (0.1%)남자 90~94세 38명 (0.2%)여자 90~94세 65명 (0.4%)90~94남자 85~89세 123명 (0.7%)여자 85~89세 180명 (1.0%)남자 80~84세 239명 (1.4%)여자 80~84세 318명 (1.8%)80~84남자 75~79세 362명 (2.1%)여자 75~79세 429명 (2.5%)남자 70~74세 557명 (3.2%)여자 70~74세 655명 (3.8%)70~74남자 65~69세 671명 (3.8%)여자 65~69세 797명 (4.6%)남자 60~64세 742명 (4.2%)여자 60~64세 756명 (4.3%)60~64남자 55~59세 769명 (4.4%)여자 55~59세 830명 (4.8%)남자 50~54세 636명 (3.6%)여자 50~54세 708명 (4.1%)50~54남자 45~49세 613명 (3.5%)여자 45~49세 570명 (3.3%)남자 40~44세 564명 (3.2%)여자 40~44세 511명 (2.9%)40~44남자 35~39세 596명 (3.4%)여자 35~39세 547명 (3.1%)남자 30~34세 769명 (4.4%)여자 30~34세 701명 (4.0%)30~34남자 25~29세 630명 (3.6%)여자 25~29세 732명 (4.2%)남자 20~24세 374명 (2.1%)여자 20~24세 429명 (2.5%)20~24남자 15~19세 265명 (1.5%)여자 15~19세 242명 (1.4%)남자 10~14세 216명 (1.2%)여자 10~14세 200명 (1.1%)10~14남자 5~9세 161명 (0.9%)여자 5~9세 144명 (0.8%)남자 0~4세 158명 (0.9%)여자 0~4세 143명 (0.8%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%
묵2동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 중랑구)

중랑구 안에서 묵2동은 어디일까요?

중랑구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 묵2동16개 지역, 17.3%~28.5%면목2동 25.7%면목4동 26.4%면목5동 21.2%면목본동 24.2%면목7동 26.4%면목3·8동 27.2%상봉1동 22.4%상봉2동 17.3%중화1동 25.6%중화2동 25.7%묵1동 22.1%묵2동 25.5%망우본동 23.0%망우3동 28.5%신내1동 24.6%신내2동 27.1%
  • 22.4% 미만
  • 22.4%~24.6%
  • 24.6%~25.7%
  • 25.7%~26.4%
  • 26.4% 이상
중랑구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 묵2동
중랑구 읍면동 인구 순위 가운데 묵2동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
10위면목7동20,473명26.4%51세
11위신내2동18,847명27.1%50.9세
12위중화1동17,842명25.6%49.2세
13위묵2동17,462명25.5%50.7세
14위면목4동17,441명26.4%51.4세
15위망우3동15,145명28.5%54.5세
16위면목5동13,753명21.2%46.7세

묵2동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
18,944명
5년 −7.8%
2025년 9월 말
17,702명
1년 −1.4%
2026년 9월 말
17,462명
CSV 받기

2025년 묵2동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
72명
인구 1천 명당 4.1명
사망 말소
137명
인구 1천 명당 7.8명
자연 증감
−65명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

묵2동 인구, 자주 묻는 질문

서울 중랑구 묵2동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 17,462명(남자 8,491명, 여자 8,971명)이고 세대는 9,175곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

묵2동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준