감만1동 인구 성적표

부산광역시 남구의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 부산 남구 감만1동 인구는 7,335명이에요. 65세 이상이 30.9%로 남구보다 5%p 높아요.

2026년 9월 말부산광역시 남구행정동확인일 2026-10-28

감만1동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

7,335명

1년 전보다 −243명

65세 이상 30.9%, 중위연령 54.2세, 세대당 2.13명이에요.

65세 이상
30.9%
남구 25.9%
중위연령
54.2세
남구 49.7세
세대수
3,445세대
세대당 2.13명

감만1동 인구, 남구와 비교하면 어떨까요?

  1. 남자가 많은 동네: 남구 읍면동 17곳과 견주면 감만1동에서 가장 두드러진 점이에요(여자 100명당 남자 104.1명, 구 전체 94.2명). 주민이 적은 편인 동이라는 점도 눈에 띄어요(주민 7,335명, 구 안 동 평균 14,999명).
  2. 16위: 남구 읍면동 17곳 가운데 감만1동 인구 순위예요. 1위 용호1동(41,399명)의 17.7% 크기이고, 남구 주민 2.9%가 여기 살아요.
  3. −3.2%: 1년 전(2025년 9월 말) 7,578명에서 243명 줄었어요. 남구 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +1.4%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  4. 54.2세: 감만1동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 54.2세예요. 남구(49.7세)보다 4.5세 많아요.
  5. 6.5%: 0~14세 어린이가 477명이에요. 어린이 비율이 남구(9.1%)보다 2.6%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 4.8명이에요.
  6. 30.9%: 주민 7,335명 가운데 65세 이상이 2,266명이에요. 남구 전체(25.9%)보다 5%p 높아요. 고령화율은 남구 안에서 5위예요.
  7. −44.2%: 5년 전(2021년 9월 말) 13,143명에서 5,808명 줄었어요. 남구 안 비교할 수 있는 동 합계(−3.1%)와 견주면 훨씬 많이 줄었어요.
  8. −36명: 2025년 감만1동에서 출생 등록 28명, 사망 말소 64명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 36명 많아요.
  9. 2.13명: 세대 3,445곳에 주민 7,335명이 살아 세대당 인구가 2.13명이에요. 남구 평균 2.09명보다 0.04명 많아요.

감만1동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(806명). 막대는 감만1동, 점선은 남구 비율이에요.

감만1동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 남구)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 남구이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 1명 (0.0%)100+남자 95~99세 0명 (0.0%)여자 95~99세 4명 (0.1%)남자 90~94세 9명 (0.1%)여자 90~94세 21명 (0.3%)90~94남자 85~89세 55명 (0.7%)여자 85~89세 80명 (1.1%)남자 80~84세 114명 (1.6%)여자 80~84세 136명 (1.9%)80~84남자 75~79세 181명 (2.5%)여자 75~79세 244명 (3.3%)남자 70~74세 316명 (4.3%)여자 70~74세 299명 (4.1%)70~74남자 65~69세 369명 (5.0%)여자 65~69세 437명 (6.0%)남자 60~64세 281명 (3.8%)여자 60~64세 342명 (4.7%)60~64남자 55~59세 346명 (4.7%)여자 55~59세 328명 (4.5%)남자 50~54세 370명 (5.0%)여자 50~54세 303명 (4.1%)50~54남자 45~49세 288명 (3.9%)여자 45~49세 228명 (3.1%)남자 40~44세 226명 (3.1%)여자 40~44세 197명 (2.7%)40~44남자 35~39세 205명 (2.8%)여자 35~39세 159명 (2.2%)남자 30~34세 225명 (3.1%)여자 30~34세 161명 (2.2%)30~34남자 25~29세 202명 (2.8%)여자 25~29세 151명 (2.1%)남자 20~24세 148명 (2.0%)여자 20~24세 132명 (1.8%)20~24남자 15~19세 162명 (2.2%)여자 15~19세 138명 (1.9%)남자 10~14세 121명 (1.6%)여자 10~14세 119명 (1.6%)10~14남자 5~9세 66명 (0.9%)여자 5~9세 68명 (0.9%)남자 0~4세 58명 (0.8%)여자 0~4세 45명 (0.6%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%
감만1동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 남구)

남구 안에서 감만1동은 어디일까요?

남구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 감만1동17개 지역, 15.8%~41.5%대연1동 27.0%대연3동 15.8%대연4동 27.0%대연5동 25.3%대연6동 18.8%용호1동 25.3%용호2동 26.6%용호3동 38.1%용호4동 33.2%용당동 28.7%감만1동 30.9%감만2동 41.5%우암동 28.4%문현1동 31.4%문현2동 27.9%문현3동 25.3%문현4동 30.5%
  • 25.3% 미만
  • 25.3%~27.0%
  • 27.0%~28.7%
  • 28.7%~31.4%
  • 31.4% 이상
남구 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 감만1동
남구 읍면동 인구 순위 가운데 감만1동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
13위문현2동7,988명27.9%49.3세
14위용당동7,436명28.7%54.1세
15위용호4동7,410명33.2%55.1세
16위감만1동7,335명30.9%54.2세
17위감만2동5,947명41.5%60.3세

감만1동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
13,143명
5년 −44.2%
2025년 9월 말
7,578명
1년 −3.2%
2026년 9월 말
7,335명
CSV 받기

2025년 감만1동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
28명
인구 1천 명당 3.8명
사망 말소
64명
인구 1천 명당 8.7명
자연 증감
−36명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

감만1동 인구, 자주 묻는 질문

부산 남구 감만1동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 7,335명(남자 3,742명, 여자 3,593명)이고 세대는 3,445곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

감만1동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준