청웅면 인구 성적표

전북특별자치도 임실군의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 임실군 청웅면 인구는 1,216명이에요. 65세 이상이 53.1%로 임실군보다 8.7%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 임실군행정동확인일 2026-10-28

청웅면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

1,216명

1년 전보다 +29명

65세 이상 53.1%, 중위연령 66.5세, 세대당 1.58명이에요.

65세 이상
53.1%
임실군 44.4%
중위연령
66.5세
임실군 62.4세
세대수
769세대
세대당 1.58명

청웅면 인구, 임실군과 비교하면 어떨까요?

  1. 1년 사이 빠르게 커진 동네: 임실군 읍면동 12곳과 견주면 청웅면에서 가장 두드러진 점이에요(1년 +2.4%, 군 안 동 평균 +0.1%). 여자가 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(여자 100명당 남자 103명, 군 전체 108.1명).
  2. +2.4%: 1년 전(2025년 9월 말) 1,187명에서 29명 늘었어요. 임실군 안 비교할 수 있는 동 합계(+0.2%)와 견주면 빨리 늘었어요. 임실군에서 1년 사이 가장 많이 늘어난 동이에요.
  3. −2.7%: 5년 전(2021년 9월 말) 1,250명에서 34명 줄었어요. 임실군 안 비교할 수 있는 동 합계(−5.3%)와 견주면 덜 줄었어요.
  4. 66.5세: 청웅면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 66.5세예요. 임실군(62.4세)보다 4.1세 많아요.
  5. 53.1%: 주민 1,216명 가운데 65세 이상이 646명이에요. 임실군 전체(44.4%)보다 8.7%p 높아요. 고령화율은 임실군 안에서 2위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  6. 1.58명: 세대 769곳에 주민 1,216명이 살아 세대당 인구가 1.58명이에요. 임실군 평균 1.71명보다 0.13명 적어요. 혼자 사는 세대가 많은 동네에서 흔한 값이에요.
  7. 10위: 임실군 읍면동 12곳 가운데 청웅면 인구 순위예요. 1위 임실읍(7,087명)의 17.2% 크기이고, 임실군 주민 4.8%가 여기 살아요.
  8. −14명: 2025년 청웅면에서 출생 등록 3명, 사망 말소 17명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 14명 많아요.
  9. 4.3%: 0~14세 어린이가 52명이에요. 어린이 비율이 임실군(6.1%)보다 1.8%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 12.4명이에요.

청웅면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(143명). 막대는 청웅면, 점선은 임실군 비율이에요.

청웅면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 임실군)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 임실군이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 0명 (0.0%)100+남자 95~99세 1명 (0.1%)여자 95~99세 6명 (0.5%)남자 90~94세 11명 (0.9%)여자 90~94세 35명 (2.9%)90~94남자 85~89세 27명 (2.2%)여자 85~89세 74명 (6.1%)남자 80~84세 45명 (3.7%)여자 80~84세 73명 (6.0%)80~84남자 75~79세 36명 (3.0%)여자 75~79세 67명 (5.5%)남자 70~74세 72명 (5.9%)여자 70~74세 56명 (4.6%)70~74남자 65~69세 82명 (6.7%)여자 65~69세 61명 (5.0%)남자 60~64세 78명 (6.4%)여자 60~64세 52명 (4.3%)60~64남자 55~59세 75명 (6.2%)여자 55~59세 46명 (3.8%)남자 50~54세 41명 (3.4%)여자 50~54세 22명 (1.8%)50~54남자 45~49세 32명 (2.6%)여자 45~49세 15명 (1.2%)남자 40~44세 21명 (1.7%)여자 40~44세 14명 (1.2%)40~44남자 35~39세 16명 (1.3%)여자 35~39세 14명 (1.2%)남자 30~34세 17명 (1.4%)여자 30~34세 16명 (1.3%)30~34남자 25~29세 14명 (1.2%)여자 25~29세 9명 (0.7%)남자 20~24세 7명 (0.6%)여자 20~24세 8명 (0.7%)20~24남자 15~19세 12명 (1.0%)여자 15~19세 9명 (0.7%)남자 10~14세 10명 (0.8%)여자 10~14세 11명 (0.9%)10~14남자 5~9세 8명 (0.7%)여자 5~9세 3명 (0.2%)남자 0~4세 12명 (1.0%)여자 0~4세 8명 (0.7%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%7%7%
청웅면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 임실군)

임실군 안에서 청웅면은 어디일까요?

임실군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 청웅면12개 지역, 29.3%~58.1%임실읍 29.3%청웅면 53.1%운암면 49.2%신평면 51.7%성수면 52.5%오수면 49.3%신덕면 52.1%삼계면 58.1%관촌면 45.2%강진면 48.7%덕치면 52.1%지사면 49.2%
  • 48.7% 미만
  • 48.7%~49.2%
  • 49.2%~52.1%
  • 52.1%~52.5%
  • 52.5% 이상
임실군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 청웅면
임실군 읍면동 인구 순위 가운데 청웅면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
7위강진면1,381명48.7%64.5세
8위신평면1,376명51.7%65.5세
9위신덕면1,242명52.1%65.6세
10위청웅면1,216명53.1%66.5세
11위지사면1,161명49.2%64.7세
12위덕치면1,092명52.1%65.5세

청웅면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
1,250명
5년 −2.7%
2025년 9월 말
1,187명
1년 +2.4%
2026년 9월 말
1,216명
CSV 받기

2025년 청웅면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
3명
인구 1천 명당 2.5명
사망 말소
17명
인구 1천 명당 14명
자연 증감
−14명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

청웅면 인구, 자주 묻는 질문

전북 임실군 청웅면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 1,216명(남자 617명, 여자 599명)이고 세대는 769곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

청웅면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준