임실읍 인구 성적표

전북특별자치도 임실군의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 임실군 임실읍 인구는 7,087명이에요. 65세 이상이 29.3%로 임실군보다 15.1%p 낮아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 임실군행정동확인일 2026-10-28

임실읍 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

7,087명

1년 전보다 +36명

65세 이상 29.3%, 중위연령 51.6세, 세대당 1.94명이에요.

65세 이상
29.3%
임실군 44.4%
중위연령
51.6세
임실군 62.4세
세대수
3,657세대
세대당 1.94명

임실읍 인구, 임실군과 비교하면 어떨까요?

  1. 사람이 많이 사는 큰 동: 임실군 읍면동 12곳과 견주면 임실읍에서 가장 두드러진 점이에요(주민 7,087명, 군 안 동 평균 2,112명). 20·30대가 많은 곳이라는 점도 눈에 띄어요(20~39세 18.6%, 군 안 동 평균 9.9%).
  2. 51.6세: 임실읍 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 51.6세예요. 임실군(62.4세)보다 10.8세 적어요. 임실군에서 가장 젊은 동이에요.
  3. 1위: 임실군 읍면동 12곳 가운데 임실읍 인구 순위예요. 임실군에서 사람이 가장 많이 사는 동이에요. 2위 오수면(3,335명)보다 3,752명 많아요.
  4. 29.3%: 주민 7,087명 가운데 65세 이상이 2,079명이에요. 임실군 전체(44.4%)보다 15.1%p 낮아요. 고령화율은 임실군 안에서 가장 낮아요.
  5. 11.2%: 0~14세 어린이가 791명이에요. 어린이 비율이 임실군(6.1%)보다 5.1%p 높아요. 어린이 비율은 임실군에서 가장 높아요. 어린이 1명당 65세 이상은 2.6명이에요.
  6. 1.94명: 세대 3,657곳에 주민 7,087명이 살아 세대당 인구가 1.94명이에요. 임실군 평균 1.71명보다 0.23명 많아요.
  7. +0.5%: 1년 전(2025년 9월 말) 7,051명에서 36명 늘었어요. 임실군 안 비교할 수 있는 동 합계(+0.2%)와 견주면 빨리 늘었어요.
  8. −3.1%: 5년 전(2021년 9월 말) 7,315명에서 228명 줄었어요. 임실군 안 비교할 수 있는 동 합계(−5.3%)와 견주면 덜 줄었어요.
  9. −37명: 2025년 임실읍에서 출생 등록 47명, 사망 말소 84명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 37명 많아요.

임실읍에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 55~59세예요(607명). 막대는 임실읍, 점선은 임실군 비율이에요.

임실읍 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 임실군)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 임실군이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 2명 (0.0%)100+남자 95~99세 4명 (0.1%)여자 95~99세 19명 (0.3%)남자 90~94세 33명 (0.5%)여자 90~94세 79명 (1.1%)90~94남자 85~89세 65명 (0.9%)여자 85~89세 159명 (2.2%)남자 80~84세 104명 (1.5%)여자 80~84세 172명 (2.4%)80~84남자 75~79세 174명 (2.5%)여자 75~79세 225명 (3.2%)남자 70~74세 227명 (3.2%)여자 70~74세 226명 (3.2%)70~74남자 65~69세 306명 (4.3%)여자 65~69세 284명 (4.0%)남자 60~64세 308명 (4.3%)여자 60~64세 225명 (3.2%)60~64남자 55~59세 333명 (4.7%)여자 55~59세 274명 (3.9%)남자 50~54세 248명 (3.5%)여자 50~54세 211명 (3.0%)50~54남자 45~49세 294명 (4.1%)여자 45~49세 234명 (3.3%)남자 40~44세 198명 (2.8%)여자 40~44세 209명 (2.9%)40~44남자 35~39세 180명 (2.5%)여자 35~39세 148명 (2.1%)남자 30~34세 188명 (2.7%)여자 30~34세 196명 (2.8%)30~34남자 25~29세 192명 (2.7%)여자 25~29세 145명 (2.0%)남자 20~24세 161명 (2.3%)여자 20~24세 109명 (1.5%)20~24남자 15~19세 203명 (2.9%)여자 15~19세 161명 (2.3%)남자 10~14세 163명 (2.3%)여자 10~14세 156명 (2.2%)10~14남자 5~9세 143명 (2.0%)여자 5~9세 120명 (1.7%)남자 0~4세 103명 (1.5%)여자 0~4세 106명 (1.5%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%7%7%
임실읍 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 임실군)

임실군 안에서 임실읍은 어디일까요?

임실군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 임실읍12개 지역, 29.3%~58.1%임실읍 29.3%청웅면 53.1%운암면 49.2%신평면 51.7%성수면 52.5%오수면 49.3%신덕면 52.1%삼계면 58.1%관촌면 45.2%강진면 48.7%덕치면 52.1%지사면 49.2%
  • 48.7% 미만
  • 48.7%~49.2%
  • 49.2%~52.1%
  • 52.1%~52.5%
  • 52.5% 이상
임실군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 임실읍
임실군 읍면동 인구 순위 가운데 임실읍 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
1위임실읍7,087명29.3%51.6세
2위오수면3,335명49.3%64.7세
3위관촌면2,999명45.2%62.9세
4위성수면1,541명52.5%65.7세

임실읍 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
7,315명
5년 −3.1%
2025년 9월 말
7,051명
1년 +0.5%
2026년 9월 말
7,087명
CSV 받기

2025년 임실읍에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
47명
인구 1천 명당 6.6명
사망 말소
84명
인구 1천 명당 11.9명
자연 증감
−37명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

임실읍 인구, 자주 묻는 질문

전북 임실군 임실읍 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 7,087명(남자 3,627명, 여자 3,460명)이고 세대는 3,657곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

임실읍은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준