성수면 인구 성적표

전북특별자치도 임실군의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 임실군 성수면 인구는 1,541명이에요. 65세 이상이 52.5%로 임실군보다 8.1%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 임실군행정동확인일 2026-10-28

성수면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

1,541명

1년 전보다 −13명

65세 이상 52.5%, 중위연령 65.7세, 세대당 1.6명이에요.

65세 이상
52.5%
임실군 44.4%
중위연령
65.7세
임실군 62.4세
세대수
966세대
세대당 1.6명

성수면 인구, 임실군과 비교하면 어떨까요?

  1. 1년 사이 많이 줄어든 동네: 임실군 읍면동 12곳과 견주면 성수면에서 가장 두드러진 점이에요(1년 −0.8%, 군 안 동 평균 +0.1%). 아이가 드문 곳이라는 점도 눈에 띄어요(0~14세 3.1%, 군 평균 6.1%).
  2. −0.8%: 1년 전(2025년 9월 말) 1,554명에서 13명 줄었어요. 임실군 안 비교할 수 있는 동을 합치면 +0.2%라, 늘었지만 여기는 줄었어요.
  3. −5.9%: 5년 전(2021년 9월 말) 1,638명에서 97명 줄었어요. 임실군 안 비교할 수 있는 동 합계(−5.3%)와 견주면 많이 줄었어요.
  4. 3.1%: 0~14세 어린이가 48명이에요. 어린이 비율이 임실군(6.1%)보다 3%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 16.9명이에요.
  5. 112: 여자 100명당 남자 수예요. 남자가 87명 더 많아요.
  6. 52.5%: 주민 1,541명 가운데 65세 이상이 809명이에요. 임실군 전체(44.4%)보다 8.1%p 높아요. 고령화율은 임실군 안에서 3위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  7. 65.7세: 성수면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 65.7세예요. 임실군(62.4세)보다 3.3세 많아요.
  8. 1.6명: 세대 966곳에 주민 1,541명이 살아 세대당 인구가 1.6명이에요. 임실군 평균 1.71명보다 0.11명 적어요. 혼자 사는 세대가 많은 동네에서 흔한 값이에요.
  9. 4위: 임실군 읍면동 12곳 가운데 성수면 인구 순위예요. 1위 임실읍(7,087명)의 21.7% 크기이고, 임실군 주민 6.1%가 여기 살아요.
  10. −24명: 2025년 성수면에서 출생 등록 7명, 사망 말소 31명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 24명 많아요.

성수면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(242명). 막대는 성수면, 점선은 임실군 비율이에요.

성수면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 임실군)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 임실군이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 2명 (0.1%)100+남자 95~99세 3명 (0.2%)여자 95~99세 5명 (0.3%)남자 90~94세 15명 (1.0%)여자 90~94세 32명 (2.1%)90~94남자 85~89세 30명 (1.9%)여자 85~89세 63명 (4.1%)남자 80~84세 58명 (3.8%)여자 80~84세 83명 (5.4%)80~84남자 75~79세 69명 (4.5%)여자 75~79세 71명 (4.6%)남자 70~74세 75명 (4.9%)여자 70~74세 61명 (4.0%)70~74남자 65~69세 149명 (9.7%)여자 65~69세 93명 (6.0%)남자 60~64세 102명 (6.6%)여자 60~64세 84명 (5.5%)60~64남자 55~59세 64명 (4.2%)여자 55~59세 62명 (4.0%)남자 50~54세 56명 (3.6%)여자 50~54세 39명 (2.5%)50~54남자 45~49세 41명 (2.7%)여자 45~49세 20명 (1.3%)남자 40~44세 21명 (1.4%)여자 40~44세 14명 (0.9%)40~44남자 35~39세 18명 (1.2%)여자 35~39세 13명 (0.8%)남자 30~34세 19명 (1.2%)여자 30~34세 17명 (1.1%)30~34남자 25~29세 31명 (2.0%)여자 25~29세 15명 (1.0%)남자 20~24세 16명 (1.0%)여자 20~24세 12명 (0.8%)20~24남자 15~19세 23명 (1.5%)여자 15~19세 17명 (1.1%)남자 10~14세 7명 (0.5%)여자 10~14세 8명 (0.5%)10~14남자 5~9세 6명 (0.4%)여자 5~9세 8명 (0.5%)남자 0~4세 11명 (0.7%)여자 0~4세 8명 (0.5%)0~42%2%4%4%6%6%8%8%10%10%
성수면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 임실군)

임실군 안에서 성수면은 어디일까요?

임실군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 성수면12개 지역, 29.3%~58.1%임실읍 29.3%청웅면 53.1%운암면 49.2%신평면 51.7%성수면 52.5%오수면 49.3%신덕면 52.1%삼계면 58.1%관촌면 45.2%강진면 48.7%덕치면 52.1%지사면 49.2%
  • 48.7% 미만
  • 48.7%~49.2%
  • 49.2%~52.1%
  • 52.1%~52.5%
  • 52.5% 이상
임실군 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 성수면
임실군 읍면동 인구 순위 가운데 성수면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
1위임실읍7,087명29.3%51.6세
2위오수면3,335명49.3%64.7세
3위관촌면2,999명45.2%62.9세
4위성수면1,541명52.5%65.7세
5위운암면1,532명49.2%64.7세
6위삼계면1,382명58.1%67.7세
7위강진면1,381명48.7%64.5세

성수면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
1,638명
5년 −5.9%
2025년 9월 말
1,554명
1년 −0.8%
2026년 9월 말
1,541명
CSV 받기

2025년 성수면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
7명
인구 1천 명당 4.5명
사망 말소
31명
인구 1천 명당 20.1명
자연 증감
−24명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

성수면 인구, 자주 묻는 질문

전북 임실군 성수면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 1,541명(남자 814명, 여자 727명)이고 세대는 966곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

성수면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준