이백면 인구 성적표

전북특별자치도 남원시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 남원시 이백면 인구는 2,037명이에요. 65세 이상이 47.8%로 남원시보다 12.1%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 남원시행정동확인일 2026-10-28

이백면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

2,037명

1년 전보다 −31명

65세 이상 47.8%, 중위연령 64.2세, 세대당 1.79명이에요.

65세 이상
47.8%
남원시 35.7%
중위연령
64.2세
남원시 57.4세
세대수
1,138세대
세대당 1.79명

이백면 인구, 남원시와 비교하면 어떨까요?

  1. 여자가 많은 동네: 남원시 읍면동 23곳과 견주면 이백면에서 가장 두드러진 점이에요(여자 100명당 남자 94.4명, 시 전체 96.8명).
  2. −1.5%: 1년 전(2025년 9월 말) 2,068명에서 31명 줄었어요. 남원시 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.7%)와 견주면 덜 줄었어요.
  3. 4.2%: 0~14세 어린이가 86명이에요. 어린이 비율이 남원시(7.8%)보다 3.6%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 11.3명이에요.
  4. 64.2세: 이백면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 64.2세예요. 남원시(57.4세)보다 6.8세 많아요.
  5. 11위: 남원시 읍면동 23곳 가운데 이백면 인구 순위예요. 1위 도통동(16,438명)의 12.4% 크기이고, 남원시 주민 2.8%가 여기 살아요.
  6. −10.1%: 5년 전(2021년 9월 말) 2,266명에서 229명 줄었어요. 남원시 안 비교할 수 있는 동 합계(−7.8%)와 견주면 많이 줄었어요.
  7. −31명: 2025년 이백면에서 출생 등록 2명, 사망 말소 33명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 31명 많아요.
  8. 47.8%: 주민 2,037명 가운데 65세 이상이 974명이에요. 남원시 전체(35.7%)보다 12.1%p 높아요. 고령화율은 남원시 안에서 13위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.
  9. 1.79명: 세대 1,138곳에 주민 2,037명이 살아 세대당 인구가 1.79명이에요. 남원시 평균 1.85명보다 0.06명 적어요.

이백면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(282명). 막대는 이백면, 점선은 남원시 비율이에요.

이백면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 남원시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 남원시이에요.남자여자남자 100세 이상 1명 (0.0%)여자 100세 이상 4명 (0.2%)100+남자 95~99세 2명 (0.1%)여자 95~99세 14명 (0.7%)남자 90~94세 7명 (0.3%)여자 90~94세 61명 (3.0%)90~94남자 85~89세 30명 (1.5%)여자 85~89세 81명 (4.0%)남자 80~84세 44명 (2.2%)여자 80~84세 98명 (4.8%)80~84남자 75~79세 74명 (3.6%)여자 75~79세 84명 (4.1%)남자 70~74세 104명 (5.1%)여자 70~74세 88명 (4.3%)70~74남자 65~69세 155명 (7.6%)여자 65~69세 127명 (6.2%)남자 60~64세 131명 (6.4%)여자 60~64세 107명 (5.3%)60~64남자 55~59세 116명 (5.7%)여자 55~59세 94명 (4.6%)남자 50~54세 69명 (3.4%)여자 50~54세 57명 (2.8%)50~54남자 45~49세 39명 (1.9%)여자 45~49세 43명 (2.1%)남자 40~44세 25명 (1.2%)여자 40~44세 29명 (1.4%)40~44남자 35~39세 34명 (1.7%)여자 35~39세 17명 (0.8%)남자 30~34세 28명 (1.4%)여자 30~34세 21명 (1.0%)30~34남자 25~29세 18명 (0.9%)여자 25~29세 32명 (1.6%)남자 20~24세 34명 (1.7%)여자 20~24세 20명 (1.0%)20~24남자 15~19세 34명 (1.7%)여자 15~19세 29명 (1.4%)남자 10~14세 28명 (1.4%)여자 10~14세 21명 (1.0%)10~14남자 5~9세 12명 (0.6%)여자 5~9세 14명 (0.7%)남자 0~4세 4명 (0.2%)여자 0~4세 7명 (0.3%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%7%7%
이백면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 남원시)

남원시 안에서 이백면은 어디일까요?

남원시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 이백면23개 지역, 18.4%~61.0%운봉읍 49.3%주천면 44.9%수지면 53.0%송동면 51.5%주생면 51.6%금지면 55.5%대강면 61.0%대산면 51.9%사매면 51.8%덕과면 52.6%보절면 56.8%산동면 54.0%이백면 47.8%아영면 49.6%산내면 39.1%인월면 44.4%동충동 36.5%죽항동 38.8%노암동 25.9%금동 30.9%왕정동 28.1%향교동 33.8%도통동 18.4%
  • 33.8% 미만
  • 33.8%~44.9%
  • 44.9%~51.5%
  • 51.5%~53.0%
  • 53.0% 이상
남원시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 이백면
남원시 읍면동 인구 순위 가운데 이백면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
8위동충동2,759명36.5%57.8세
9위인월면2,621명44.4%62.3세
10위주천면2,383명44.9%62.7세
11위이백면2,037명47.8%64.2세
12위금지면2,003명55.5%66.8세
13위산내면1,940명39.1%60.9세
14위송동면1,764명51.5%65.4세

이백면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
2,266명
5년 −10.1%
2025년 9월 말
2,068명
1년 −1.5%
2026년 9월 말
2,037명
CSV 받기

2025년 이백면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
2명
인구 1천 명당 1명
사망 말소
33명
인구 1천 명당 16.2명
자연 증감
−31명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

이백면 인구, 자주 묻는 질문

전북 남원시 이백면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 2,037명(남자 989명, 여자 1,048명)이고 세대는 1,138곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

이백면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준