노암동 인구 성적표

전북특별자치도 남원시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 남원시 노암동 인구는 5,759명이에요. 65세 이상이 25.9%로 남원시보다 9.8%p 낮아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 남원시행정동확인일 2026-10-28

노암동 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

5,759명

1년 전보다 −23명

65세 이상 25.9%, 중위연령 51.6세, 세대당 1.97명이에요.

65세 이상
25.9%
남원시 35.7%
중위연령
51.6세
남원시 57.4세
세대수
2,919세대
세대당 1.97명

노암동 인구, 남원시와 비교하면 어떨까요?

  1. 아이가 많은 동네: 남원시 읍면동 23곳과 견주면 노암동에서 가장 두드러진 점이에요(0~14세 11.5%, 시 평균 7.8%). 젊은 편인 곳이라는 점도 눈에 띄어요(65세 이상 25.9%, 시 평균 35.7%).
  2. 11.5%: 0~14세 어린이가 662명이에요. 어린이 비율이 남원시(7.8%)보다 3.7%p 높아요. 어린이 1명당 65세 이상은 2.3명이에요.
  3. 51.6세: 노암동 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 51.6세예요. 남원시(57.4세)보다 5.8세 적어요.
  4. 25.9%: 주민 5,759명 가운데 65세 이상이 1,491명이에요. 남원시 전체(35.7%)보다 9.8%p 낮아요. 고령화율은 남원시 안에서 22위예요.
  5. −0.4%: 1년 전(2025년 9월 말) 5,782명에서 23명 줄었어요. 남원시 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.7%)와 견주면 덜 줄었어요.
  6. 1.97명: 세대 2,919곳에 주민 5,759명이 살아 세대당 인구가 1.97명이에요. 남원시 평균 1.85명보다 0.12명 많아요.
  7. −6.5%: 5년 전(2021년 9월 말) 6,157명에서 398명 줄었어요. 남원시 안 비교할 수 있는 동 합계(−7.8%)와 견주면 덜 줄었어요.
  8. 3위: 남원시 읍면동 23곳 가운데 노암동 인구 순위예요. 1위 도통동(16,438명)의 35% 크기이고, 남원시 주민 7.8%가 여기 살아요.
  9. −53명: 2025년 노암동에서 출생 등록 22명, 사망 말소 75명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 53명 많아요.

노암동에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 55~59세예요(565명). 막대는 노암동, 점선은 남원시 비율이에요.

노암동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 남원시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 남원시이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 1명 (0.0%)100+남자 95~99세 1명 (0.0%)여자 95~99세 10명 (0.2%)남자 90~94세 14명 (0.2%)여자 90~94세 28명 (0.5%)90~94남자 85~89세 32명 (0.6%)여자 85~89세 89명 (1.5%)남자 80~84세 64명 (1.1%)여자 80~84세 130명 (2.3%)80~84남자 75~79세 111명 (1.9%)여자 75~79세 183명 (3.2%)남자 70~74세 152명 (2.6%)여자 70~74세 172명 (3.0%)70~74남자 65~69세 254명 (4.4%)여자 65~69세 250명 (4.3%)남자 60~64세 241명 (4.2%)여자 60~64세 225명 (3.9%)60~64남자 55~59세 282명 (4.9%)여자 55~59세 283명 (4.9%)남자 50~54세 247명 (4.3%)여자 50~54세 260명 (4.5%)50~54남자 45~49세 221명 (3.8%)여자 45~49세 203명 (3.5%)남자 40~44세 162명 (2.8%)여자 40~44세 176명 (3.1%)40~44남자 35~39세 161명 (2.8%)여자 35~39세 146명 (2.5%)남자 30~34세 144명 (2.5%)여자 30~34세 138명 (2.4%)30~34남자 25~29세 146명 (2.5%)여자 25~29세 107명 (1.9%)남자 20~24세 118명 (2.0%)여자 20~24세 99명 (1.7%)20~24남자 15~19세 123명 (2.1%)여자 15~19세 124명 (2.2%)남자 10~14세 137명 (2.4%)여자 10~14세 113명 (2.0%)10~14남자 5~9세 120명 (2.1%)여자 5~9세 123명 (2.1%)남자 0~4세 89명 (1.5%)여자 0~4세 80명 (1.4%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%
노암동 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 남원시)

남원시 안에서 노암동은 어디일까요?

남원시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 노암동23개 지역, 18.4%~61.0%운봉읍 49.3%주천면 44.9%수지면 53.0%송동면 51.5%주생면 51.6%금지면 55.5%대강면 61.0%대산면 51.9%사매면 51.8%덕과면 52.6%보절면 56.8%산동면 54.0%이백면 47.8%아영면 49.6%산내면 39.1%인월면 44.4%동충동 36.5%죽항동 38.8%노암동 25.9%금동 30.9%왕정동 28.1%향교동 33.8%도통동 18.4%
  • 33.8% 미만
  • 33.8%~44.9%
  • 44.9%~51.5%
  • 51.5%~53.0%
  • 53.0% 이상
남원시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 노암동
남원시 읍면동 인구 순위 가운데 노암동 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
1위도통동16,438명18.4%47.3세
2위향교동6,269명33.8%57세
3위노암동5,759명25.9%51.6세
4위금동5,678명30.9%54세
5위왕정동5,314명28.1%52.1세
6위운봉읍3,430명49.3%64.7세

노암동 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
6,157명
5년 −6.5%
2025년 9월 말
5,782명
1년 −0.4%
2026년 9월 말
5,759명
CSV 받기

2025년 노암동에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
22명
인구 1천 명당 3.8명
사망 말소
75명
인구 1천 명당 13명
자연 증감
−53명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

노암동 인구, 자주 묻는 질문

전북 남원시 노암동 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 5,759명(남자 2,819명, 여자 2,940명)이고 세대는 2,919곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

노암동은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준