인월면 인구 성적표

전북특별자치도 남원시의 행정동이에요.

자료 기준 · 출처 5곳

2026년 9월 말 전북 남원시 인월면 인구는 2,621명이에요. 65세 이상이 44.4%로 남원시보다 8.7%p 높아요.

2026년 9월 말전북특별자치도 남원시행정동확인일 2026-10-28

인월면 주민등록 인구 (2026년 9월 말)

2,621명

1년 전보다 −23명

65세 이상 44.4%, 중위연령 62.3세, 세대당 1.76명이에요.

65세 이상
44.4%
남원시 35.7%
중위연령
62.3세
남원시 57.4세
세대수
1,489세대
세대당 1.76명

인월면 인구, 남원시와 비교하면 어떨까요?

  1. 1년 사이 빠르게 커진 동네: 남원시 읍면동 23곳과 견주면 인월면에서 가장 두드러진 점이에요(1년 −0.9%, 시 안 동 평균 −1.9%).
  2. −0.9%: 1년 전(2025년 9월 말) 2,644명에서 23명 줄었어요. 남원시 안 비교할 수 있는 동 합계(−1.7%)와 견주면 덜 줄었어요.
  3. −3.5%: 5년 전(2021년 9월 말) 2,716명에서 95명 줄었어요. 남원시 안 비교할 수 있는 동 합계(−7.8%)와 견주면 덜 줄었어요.
  4. −42명: 2025년 인월면에서 출생 등록 5명, 사망 말소 47명이었어요. 태어난 아이보다 떠난 사람이 42명 많아요.
  5. 9위: 남원시 읍면동 23곳 가운데 인월면 인구 순위예요. 1위 도통동(16,438명)의 15.9% 크기이고, 남원시 주민 3.6%가 여기 살아요.
  6. 62.3세: 인월면 주민을 나이순으로 세우면 한가운데 사람이 62.3세예요. 남원시(57.4세)보다 4.9세 많아요.
  7. 5.5%: 0~14세 어린이가 145명이에요. 어린이 비율이 남원시(7.8%)보다 2.3%p 낮아요. 어린이 1명당 65세 이상은 8명이에요.
  8. 1.76명: 세대 1,489곳에 주민 2,621명이 살아 세대당 인구가 1.76명이에요. 남원시 평균 1.85명보다 0.09명 적어요.
  9. 44.4%: 주민 2,621명 가운데 65세 이상이 1,163명이에요. 남원시 전체(35.7%)보다 8.7%p 높아요. 고령화율은 남원시 안에서 15위예요. 주민 5명 중 2명 이상이 65세 이상이에요.

인월면에는 어느 나이대가 많을까요?

가장 많은 나이대는 65~69세예요(317명). 막대는 인월면, 점선은 남원시 비율이에요.

인월면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 남원시)5세 단위 나이대별 인구 비율. 막대는 이 지역, 점선은 남원시이에요.남자여자남자 100세 이상 0명 (0.0%)여자 100세 이상 4명 (0.2%)100+남자 95~99세 2명 (0.1%)여자 95~99세 11명 (0.4%)남자 90~94세 11명 (0.4%)여자 90~94세 27명 (1.0%)90~94남자 85~89세 41명 (1.6%)여자 85~89세 75명 (2.9%)남자 80~84세 59명 (2.3%)여자 80~84세 103명 (3.9%)80~84남자 75~79세 102명 (3.9%)여자 75~79세 131명 (5.0%)남자 70~74세 140명 (5.3%)여자 70~74세 140명 (5.3%)70~74남자 65~69세 142명 (5.4%)여자 65~69세 175명 (6.7%)남자 60~64세 154명 (5.9%)여자 60~64세 118명 (4.5%)60~64남자 55~59세 140명 (5.3%)여자 55~59세 135명 (5.2%)남자 50~54세 92명 (3.5%)여자 50~54세 77명 (2.9%)50~54남자 45~49세 82명 (3.1%)여자 45~49세 66명 (2.5%)남자 40~44세 36명 (1.4%)여자 40~44세 41명 (1.6%)40~44남자 35~39세 41명 (1.6%)여자 35~39세 34명 (1.3%)남자 30~34세 39명 (1.5%)여자 30~34세 23명 (0.9%)30~34남자 25~29세 43명 (1.6%)여자 25~29세 27명 (1.0%)남자 20~24세 46명 (1.8%)여자 20~24세 26명 (1.0%)20~24남자 15~19세 51명 (1.9%)여자 15~19세 42명 (1.6%)남자 10~14세 35명 (1.3%)여자 10~14세 36명 (1.4%)10~14남자 5~9세 26명 (1.0%)여자 5~9세 16명 (0.6%)남자 0~4세 18명 (0.7%)여자 0~4세 14명 (0.5%)0~41%1%2%2%3%3%4%4%5%5%6%6%7%7%
인월면 나이대별 인구 비율 (2026년 9월 말, 점선은 남원시)

남원시 안에서 인월면은 어디일까요?

남원시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 인월면23개 지역, 18.4%~61.0%운봉읍 49.3%주천면 44.9%수지면 53.0%송동면 51.5%주생면 51.6%금지면 55.5%대강면 61.0%대산면 51.9%사매면 51.8%덕과면 52.6%보절면 56.8%산동면 54.0%이백면 47.8%아영면 49.6%산내면 39.1%인월면 44.4%동충동 36.5%죽항동 38.8%노암동 25.9%금동 30.9%왕정동 28.1%향교동 33.8%도통동 18.4%
  • 33.8% 미만
  • 33.8%~44.9%
  • 44.9%~51.5%
  • 51.5%~53.0%
  • 53.0% 이상
남원시 읍면동별 65세 이상 비율 (2026년 9월 말), 굵은 선이 인월면
남원시 읍면동 인구 순위 가운데 인월면 앞뒤, 2026년 9월 말 (출처: 행정안전부 주민등록 인구)
순위읍면동인구65세 이상중위연령
6위운봉읍3,430명49.3%64.7세
7위죽항동2,774명38.8%58.5세
8위동충동2,759명36.5%57.8세
9위인월면2,621명44.4%62.3세
10위주천면2,383명44.9%62.7세
11위이백면2,037명47.8%64.2세
12위금지면2,003명55.5%66.8세

인월면 인구는 몇 년 사이 어떻게 변했을까요?

2021년 9월 말
2,716명
5년 −3.5%
2025년 9월 말
2,644명
1년 −0.9%
2026년 9월 말
2,621명
CSV 받기

2025년 인월면에서는 몇 명이 태어나고 떠났을까요?

출생 등록
5명
인구 1천 명당 1.9명
사망 말소
47명
인구 1천 명당 17.9명
자연 증감
−42명

주민등록에 출생으로 올리거나 사망으로 지운 사람 수예요. 통계청 인구동향과는 집계 기준이 달라요.

인월면 인구, 자주 묻는 질문

전북 남원시 인월면 인구는 몇 명이에요?

2026년 9월 말 주민등록 인구는 2,621명(남자 1,300명, 여자 1,321명)이고 세대는 1,489곳이에요. 외국인은 들어 있지 않아요.

인월면은 법정동이에요, 행정동이에요?

행정동이에요. 주민센터 하나가 맡는 구역이 행정동이고, 인구 통계는 행정동마다 나와요. 주소에 쓰는 법정동과 경계가 다를 수 있어요.

출처

기관
행정안전부
조사
주민등록 인구통계
통계표
지역별(행정동) 성별 연령별 주민등록 인구수
범위
2026년 9월 말 · 행정동 · 1세 단위
공표
매달
확인일
2026-10-28

자료 기준